Главная Спорт Донские хоккеистки снова победили
19.06.2012
Просмотров: 1525, комментариев: 0

Донские хоккеистки снова победили

Волгодонская «Дончанка» продолжает победное шествие в чемпионате страны по хоккею на траве среди команд супер-лиги.

В минувшие выходные донские хоккеистки одержали очередные две победы. На этот раз они в Казани обыграли ДЮСШОР- «Динамо» со счетом 5:1 и 4:3.

О подробностях этих поединков «Советскому спорту» рассказал главный тренер нашей команды Михаил Пеньков.

  Михаил Валентинович, судя по результатам, во втором поединке в отличие от первого победа нашей команде далась с трудом?

Я бы не сказал, что и в первом матче соперник легко отдал нам победу. В Казани очень сильная команда, укомплектованная опытными и мастеровитыми хоккеистками. Достаточно сказать, что в составе «Динамо» выступают два игрока сборной Аргентины, а также по одному игроку из сборных России и Украины. Просто мы в первом поединке сыграли, я считаю, почти без ошибок, а соперник явно не ожидал от нашей команды такой игры. Ко второму же матчу и казанцы подготовились значительно лучше, да и мы сыграли, наверное, не так уверенно. Хотя, если бы вы попросили меня поставить оценку своим подопечным, я бы поставил им пятерки за оба матча. В первом случае пять — за игровые действия, во втором — скорее, за волевые качества, за стремление к победе. Второй матч мы вырвали, что называется, на зубах.

В этих матчах состоялся дебют за нашу капитана сборной Белоруссии Алеси Пётух. Каким он получился?

Я остался очень доволен ее игрой. Особенно во втором поединке, в котором Алеся, кстати, блестящим броском забила победный гол. В первом матче ей, конечно, сложно было показать все, на что она способна. Чувствовалось, что ей не хватает взаимопонимания с партнершами. Не было свежести в движении. Да и откуда этой свежести было взяться? Сказывалась усталость от дороги, ведь Алеся приехала в Казань за день до игры. Зато во втором поединке наш новобранец была, без сомнения, лучшей на поле в составе обеих команд. И теперь я уже абсолютно точно могу сказать, что мы сделали хорошее приобретение!

Следующие матчи наша команда проводит через три дня и также в гостях. Наверное, домой нет смысла возвращаться?

Это и не реально и не рационально. Конечно, домой мы вернемся лишь после матчей с «Волгой-Телекомом». И я очень надеюсь, что вернемся с хорошим результатом. Хотя, конечно, следующий наш соперник значительно серьезнее предыдущего.

                                                                                                                                     Филипп Черненко из Казани.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930