Главная Спорт Два юных волгодонца вошли в состав сборной России по рукопашному бою
01.04.2015
Просмотров: 1598, комментариев: 0

Два юных волгодонца вошли в состав сборной России по рукопашному бою

Павел Ковтун и Кристина Тимошенко вернулись из г. Кемерово в родной Волгодонск победителями Первенства РФ по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Еще один волгодонец Винцент Жуковский привез серебряную медаль. Турнир проходил с 25 по 30 марта. Эти ребята и еще четверо воспитанников волгодонских секций рукопашного боя, а также двое юных бойцов из г. Аксай, вошли в состав сборной команды Ростовской области, пройдя отборочные соревнования.

Павел и Кристина тренируются в секции рукопашного боя спортивного клуба Ростовской АЭС. Их главный наставник - сотрудник атомной станции, руководитель Федерации рукопашного боя Ростовской области, вице-президент Общероссийской Федерации рукопашного боя, Мастер спорта России Андрей Парыгин.

«Ребята – молодцы! Хорошо и долго готовились к этим стартам, и их победы – закономерный результат нашей общей работы», - говорит тренер. Кристина Тимошенко стала своего рода открытием турнира. Она провела два боя, и оба завершила буквально за считанные секунды. На первый бой у нее ушло всего 18 секунд, в финальном поединке она потратила на две секунды больше.

Павел Ковтун по итогам Первенства РФ вошел в состав сборной команды России, и уже начал подготовку к Первенству мира, которое пройдет в сентябре в Калининграде. К сожалению, на соревнованиях мирового уровня девушки не выступают, но у Кристины впереди тоже есть ответственные старты.

Она примет участие в Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые традиционно проходят в сентябре в Анапе. Эти соревнования - уникальное событие в мире спорта. С момента своего старта в 2008 году и до сегодняшнего дня они не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.

В соревнованиях принимают участие более 7000 спортсменов. Организатором этого масштабного спортивного проекта является Российский Союз боевых искусств, сопредседатель которого - руководитель Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031