Главная Спорт Две важных победы волгодонских баскетболистов в чемпионате области
17.11.2014
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Две важных победы волгодонских баскетболистов в чемпионате области

8 ноября волгодонские баскетболисты играли в Зверево с одноименным клубом. Наши спортсмены в обоюдоострой борьбе выиграли со счетом 72: 56.

16 ноября волгодонские спортсмены принимали гостей из Кагальницкого района – команду баскетбольного клуба «Кагальник». Гости сыграли 6 матчей и в трех добились победы, что дало им шестое место в турнирной таблице.

Уже первые мгновения матча показали, что гости не намерены проигрывать. Пока наши ребята «разминались» на площадке, гости трижды, с дальней дистанции поразили их кольцо. Присчете 0: 9 волгодонцы бросились отыгрываться и к концу первой четверти сумели лишь догнать соперника – 13: 13.

Во второй четверти волгодонцы имели некоторое преимущество, что и позволило им в конце второй четверти зафиксировать счет на три очка превышающий результат соперников – 26: 23…. При такой игре невольно становилось тревожно за судьбу матча. Наши были лучше, ноуж слишком неточны были под щитом соперника…

Примерно в такой же манере прошла и третья четверть игры, но волгодонцы чуть увеличили разрыв в очках – 47- 41….

А вот четвертая четверть прошла как говорят в «одну калитку». Гости не рассчитали своих сил и просто встали, чем и воспользовались наши баскетболисты – 70- 47.