Главная Спорт Двойной успех "Дончанки"
09.10.2012
Просмотров: 1741, комментариев: 0

Двойной успех "Дончанки"

В минувшие выходные волгодонская «Дончанка» провела два матча с бронзовым призером чемпионата России 2011 года – командой «Метрострой» из Санкт-Петребурга

С первых минут первого тайма у нашей команды было небольшое игровое и территориальное преимущество. Становилось ясно, что огромное значение в такой ситуации приобретут стандартные положения -"малый угловой". Так оно и вышло. На 21 минуте наша команда завоевыет право на этот самый "малый" и успешно реализует его. Это точный бросок Анны Ефремовой поразил ворота соперниц-1: 0!

Через 8 минут ситуация повторилась, но на этот раз точный удар с розыгрыша 2малого" произвела наш лучший на сегодня бомбардир команды Елена Сажина - 2: 0. Это серьезная заявка на общую победу, если и во втором тайме волгодончанки будут так играть.

Второй тайм начался примерно в по тому сценарию, но к 10 минуте стало вырисовываться преимущество гостей. И вот уже они на 11 минуте на точке пробития "малого". Но "Дончанка" сумела отстоять свои ворота. Через минуту ситуация повторилась и вновь команда Волгодонска на высоте. И опять через минуту гости получили право на выполнение "малого углового" и опять наши девушки отстояли свои ворота. Это надломило наступательный порыв соперниц и вскоре волгодончанки закрепляют успех. Свой гол забила Надежда Чехова -3: 0. И, кажется, всем стало ясно, что "Дончанка" победно доведет матч до конца. На последних минутах могла отличится еще раз Елена Сажина и к большому неудовольствию тренера Михаина Пенькова в выгоднейшей ситуации не смогла обыграть вратаря соперниц. В итоге 3: 0 - очень нужная победа "Дончанки". Как сложится завтрашний матч?...

На вторую игру гости вышли с явным намерением отыграться и с первых минут они завладели небольшим преимуществом. К 10 минуте положение на площадке выравнилось и теперь волгодончанки были чуть сильнее и на 12 минуте это скромное преимущество реализовала Надежда Чехова. За минуту до окончания первого тайма команды обменялись годами. У нас очень важный мяч забила Полина Делова.

Во втором тайме Елена Сажина , Наталья Кондратьева (дважды) и Алеся Пётух (пенальти) забили 4 мяча в ворота соперниц. Гости ответили двумя. В итоге убедительная победа «Дончанки» со счетом 6: 3. Теперь у команды 49 очков и четвертое место в турнирной таблице.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930