Главная Спорт Футбол. Чемпионат области, Высшая лига.
31.08.2015
Просмотров: 1207, комментариев: 0

Футбол. Чемпионат области, Высшая лига.

Матч 21-го тура - 30 августа (воскресенье) ФК"МАЯК"Волгодонск - "КОБАРТ" Таганрог - 6:2 (1:1)

г.Волгодонск.Стадион "ТРУД" 500 зрителей. (вмещает 4.500) +28 С. Ясно. Судьи: А.Беляков р/к Б.Мартыновка, Д.Дорошенко 1к. Зимовники, А.Бундуки 3к. Б.Мартыновка Делегат матча: В.В.Казаков р/к - Мартыновский район http://vk.com/fc.mayak

ФК"МАЯК": Лукьянец (Титов,81),М. Давтян (Курчавов,73), Горшков, Гулидов, Беспалов, С.Плужников, Макаренко (к), Шкуркин (Чащин,80), Девадзе (Чуб,73), Демидов (Лагазидзе,31;М.Плужников,63), Муту (Воблый,65).

"КОБАРТ":Копорушкин, Вернигоров (к) (Даниелян,61), Гречко, Когтиев, А.Давтян, Геворгян, Егиазарян, Беджанян, Воротынцев (Костандян,46),Лысенко.

Предупреждения: Девадзе, Лукьянец - ФК"Маяк". Вернигоров, Воротынцев, Верич, А.Давтян - "Кобарт"

Голы: 1:0 - Шкуркин,24; 1:1 - Геворгян,42; 2:1 - С.Плужников,51; 2:2 - Лысенко,55; 3:2 - Шкуркин,60; 4:2 - Воблый,70; 5:2 - Горшков,76;6:2 - Макаренко,88. .......

«ДУБЛЬ ШКУРКИНА ПРИНЁС КРУПНУЮ ПОБЕДУ».......

. На первых минутах встречи хозяева поля сразу создали ряд опасных моментов у ворот гостей и в середине первого тайма, А.Шкуркин с дальней дистанции своим фирменным ударом забивает свой первый гол в этом матче - 1:0. В дальнейшем футболисты волгодонской команды продолжали атаковать, но за три минуты до окончания первого тайма «Кобарту» удаётся сравнять счёт. Вратарь волгодонцев нарушил правила вблизи своей штрафной площади и А.Геворгян со штрафного отправил мяч точно под перекладину -1:1.

Перерыв похоже пошёл на пользу волгодонцам, которые во втором тайме полностью завладели инициативой и забили ещё пять мячей в ворота соперника. На исходе пятой минуты второго тайма С.Плужников сумел нанести прицельный удар точно в верхний угол ворот - 2:1. Радость волгодонской команды и болельщиков забитому голу была недолгой. Через четыре минуты гости вновь восстановили равновесие. Автором ответного гола становится А.Лысенко - 2:2.

Такое развитие событий на поле никак не входило в планы волгодонцев и всеми силами бросились забивать третий гол. На исходе 60-й минуты дубль в этом матче оформляет А.Шкуркин - 3:2. Вышедший на замену в середине второго тайма Р.Воблый становится автором очередного гола - 4:2.

Один из самых красивых голов забил в этой игре Н.Горшков, который нанёс мощнейший удар по воротам О.Копорушкина, вратарь не успел на него среагировать -5:2. А победную точку поставил А.Макаренко, который получил навесную передачу от К. Чуба и счёт встречи становится - 6:2. На последней минуте матча капитан команды А.Макаренко с одного метра умудрился не попасть в пустые ворота, мяч угодил в перекладину. .............................................................................................

Следующий матч в Чемпионате области ФК"Маяк" проведёт в субботу, 5 сентября в г.Азове. Соперником нашей команды будет ещё один дебютант областного чемпионата - ФК"Азов.