Главная Спорт Хоккей на траве. «Дончанка» уступила в Москве в стартовых матчах чемпионата
19.05.2023
Просмотров: 377, комментариев: 0

Хоккей на траве. «Дончанка» уступила в Москве в стартовых матчах чемпионата

Для волгодонского хоккейного клуба «Дончанка» сезон-2023 начался со второго тура и на выезде. 15 и 16 мая наши хоккеистки играли в Москве с командой, которая сменила в этом году свое имя. «ЦОП Москомспорта», ранее «ШВСМ-Измайлово», теперь называется МКСШОР «Восток».

Хозяйки с самого начала захватили инициативу, и уже на 6-й минуте открыли счет. Волгодоннчанки не стушевались, шли вперед, что в итоге воплотилось в гол Алины Сашко – 1:1.

Но во второй половине игры хозяйки оказались расторопнее и вскоре забили два мяча в ворота «Дончнки». И лишь за две минуты до финального свистка игр «Дончанки» Юлия Горицкая забила второй гол, который все же не спас нашу команду от поражения.  В итог матча 4: 2 в пользу хозяек.

Вторая встреча отличалась от предыдущей, в первую очередь, действиями «Востока». Московская команда играла в зрелый, как и положено более мастеровитой команде, хоккей, с минимумом технических ошибок. «Дончанка» вышла на поле с большим желанием, но, видимо, именно это помешало молодому коллективу из Волгодонска действовать более рационально.

Суета на поле и большое количество невынужденных ошибок не позволили показать гостям качественную игру. Уже в первом периоде москвички повели со счетом 2:0. Дальше хозяйки поля контролировали ход встречи и довели матч до победы – 3: 0

Отметим, что «Восток» не использовал ряд голевых моментов, плюс отлично проявила себя вратарь «Дончанки».

Казанский Ак Барс-Динамо провел первые домашние игры в сезоне.

Ак Барс-Динамо — Сборная СО 8:0

Голы: Юшкова-4, Сартакова-2, Гарипова, Губайдуллина

Ак Барс-Динамо — Сборная СО 4:1

Голы: Садовая-2, Сартакова, Губайдуллина — Лысова

Подмосковные хоккеистки из Динамо-Электросталь в двух играх крупно обыграли барнаульский Коммунальщик

Динамо-Электросталь — Коммунальщик 5:0

Голы: Ерошина-3, Орлова, Халимова

Динамо-Электросталь — Коммунальщик 7:2

Голы: Советова-2, Санина-2, Ерошина, Чеплыгина, Лившиц — Черкасова, Мирошникова