10.11.2014
Просмотров: 1627, комментариев: 0

"Импульс-Спорт" вышел в лидеры группы

Волейбол. Чемпитонат России среди женских команд высшей лиги -Б -

Волгодонская команда «Импульс-Спорт» провела матчи пятого тура на выезде в Чебоксарах с командой ЦСП «Спартак», которая в этом чемпионата не набрала ни одного очка.

Не смогли они ничего противопоставить и нашей команде.

В обоих матчах 8 и 9 ноября волгодончанки довольно легко добились победы: 3: 0 (25: 7, 25: 16, 25: 14); 3: 0 (25: 13, 25: 9, 25: 17).

После этих побед волейболистки Волгодонска возглавили турнирную таблицу группы 3:

3: 24

Шестой тур наша команда пропускает. А игры седьмого тура вновь проведет на выезде – 29 и 30 ноября «Импульс-Спорт» играет в Волгограде с командой «Волжаночка».

А на своей площадке в спортивном комплексе «Олимп» наша команды сыграет 6 и 7 декабря с волейболистками команды «Искра» из Самары.

А в предыдущем туре 1-2 ноября в спортивном комплексе «Олимп» прошли игры 4 тура, где волгодонская команда «Импульс-Спорт» принимала гостей из Пензы – команду «Университет-Визит».

В первый день волгодончанки играя в красной форме выиграли матч со счетом 3: 0. (25:18, 25:22, 25:23).

Нельзя сказать, что победа досталось легко, но это была победа, хотя и чувствовалось, что гости еще не полностью адаптировались к Волгодонску.

Что покажет игра в воскресенье?

А воскресная игра показала, что команда из Пензы освоившись, значительно усилила игру, а наши занервничали уже с первых минут. В результате проиграли первую партию. Казалось, что перелом в матче наступил, когда волгодончанки выиграли, с трудом, но выиграли вторую партию….

Но, увы – это был лишь всплеск, который, к сожалению, не превратился в уверенную игру в дальнейшем.

Следующие две партии «Импульс» уступил соперницам.

В итоге проигрыш со счетом 1: 3 (21:25, 25:23, 18:25, 17:25)

Наша команда играла в таком составе: Инна Кайдалова (№1), Вероника Кучер (№3), Евгения Низьева (№6), Екатерина Калашникова (№7), Арина Ерина (№8), Анастасия Данилова (№11), Анастасия Иванова (№13) –капитан команды, Татьяна Шевчук (№14), Наталья Филатова (№15) – либеро* *

**Либеро - защитник. Может заменить любого игрока на задней линии, причём это не считаеться заменой, как таковой. Играет только в защите, не может производить атакующих действий.