Главная Спорт А. Тихонов. Кубок города по самбо к 65-летию Волгодонска
23.07.2015
Просмотров: 1435, комментариев: 0

А. Тихонов. Кубок города по самбо к 65-летию Волгодонска

Общественная спортивная организация «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» являясь одним из победителей в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета продолжает реализовывать общественно значимую (социальную) программу «Борьба самбо- национальный вид спорта».

Общественно значимая (социальная) программа «Борьба самбо-национальнный вид спорта» Общественная спортивная организация «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» являясь одним из победителей в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета продолжает реализовывать общественно значимую (социальную) программу «Борьба самбо- национальный вид спорта».

ОСО «ВГФ дзюдо и самбо в рамках реализации данной программы в МАУ «СК «Содружество» провела заключительный этап соревнований по программе - открытый Кубок по самбо в честь 65-й годовщины основания города Волгодонска , направленный на привлечение детского и юношеского поколения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни . Мероприятие прошло при финансовой поддержке правительства Ростовской области и ООО «Русский Стиль Строй».

Партнерами в реализации данной программы являются администрация города Волгодонска , волгодонская городская дума, комитет по физической культуре и спорту, общественная палата г.Волгодонска. В соревнованиях приняло участие около 110 спортсменов из различных спортивных организаций городов Волгодонска и Цимлянска. Кроме того в зале присутствовало около 100 болельщиков.

После торжественного построения самбистов и сдачи рапорта участником программы Александром Таировым ,со вступительным словом перед участниками выступил вице президент федерации руководитель программы Валерий Андреев.

Он поздравил участников соревнования с наступающим праздником 65-ой годовщины основания Волгодонска, рассказал спортсменам о целях и задачах программы ,о её выполнении и пожелал удачи в поединках.

О правилах и порядку ведения соревнований рассказал президент ОСО «ВГФ дзюдо и самбо» Низами Тагиев. Поединки проходили в упорной борьбе, несмотря на то что, некоторые спортсмены выступали впервые.

Победителями открытого Кубка из города Волгодонска стали самбисты Диана Прохорова, Кристина Тутберидзе, Низами Тагиев /младший/, Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко, Матвей и Никита Апандовы, Айден Чахаев, Николай Колесников, Магомедрасул Тааев.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками , медалями и грамотами. В этот же период ОСО «ВГФ дзюдо и самбо» провела командные соревнования II открытого Кубка по самбо федерации.

По итогам соревнований первое место заняла команда ОСО «ВГФ дзюдо и самбо», второе место команда ДЮСШ № 4, третье место команда Южного федерального университета.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930