Главная Спорт "Маяк" споткнулся на ровном месте.
13.05.2012
Просмотров: 1806, комментариев: 2

"Маяк" споткнулся на ровном месте.

12 мая на стадионе "Труд" матчем команд "Маяк" (Волгодонск)- "Ингео" (Шахты) начался футбольный сезон игр чемпионата области в высшей лиге, в нашем городе.

После двух выездных поражений наша команда оказалась в нехорошей ситуации. Четвертое место с низу и ноль очков в графе «очки» – такого результата волгодонские болельщики давно не видели.Заметим, что болельщиков собралось на первый домашний матч маловато, что тоже давно не отмечалось.

Начало игры едва окончательно не выбило наших футболистов из колеи. На первой минуте защитники «Маяка» грубо ошиблись и гости едва не открыли счет. Но затем игроки Волгодонска заиграли. Заиграли так, что гости опешили и их защитники раз за разом пропускали наших футболистов к самым своим воротам. Но вот воспользоваться этим наши ребята смогли лишь на восьмой минуте игры Александр Шкуркин вышел на ударную позицию и точным дальним ударом послал мяч в «девятку». 1:0. После забитого мяча игроки «Маяка» продолжали наседать на ворота гостей. Но старая хроническая болезнь команды – низкая реализация голевых моментов – снова дала о себе знать. Игроки нашей команды раз за разом выходя на предельно близкое расстояние к воротам не смогли забить. Затем на 30 минуте гости в своей штрафной играют рукой, наши игроки вскидывают вверх руки, но судья молчит. И соперник , сыграв рукой отправил вперед своего нападающего, который разобрался с четырьмя волгодонскими защитниками и забил мяч. Но на последней минуте первого тайма "Маяк" вышел вперед.

А вот во втором тайме уже на первых секундах игры волгодонцы едва не получили мяч в свои ворота, но ситуацию спасла перекладина. Ближе к концу игры гости смогли сравнять счет. тут уж игроки "Маяка" попытались спасти игру, и им это почти удалось -гол то забили, но судья матча - этот гол не засчитал.

В итоге -ничья 2: 2