Главная Спорт Мини-футбол. Открытый чемпионат Волгодонска 2024 года завершён
12.03.2024
Просмотров: 699, комментариев: 0

Мини-футбол. Открытый чемпионат Волгодонска 2024 года завершён

10 марта, в спортивном комплексе «Олимп» завершились игры Открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге.

В первом матче заключительного игрового дня на площадку вышли команды из нижней части турнирной таблицы. Это команды футбольных клубов «Рубин» (Волгодонск) и ЗАО «Антоновское» из Цимлянского района.

И с первых минут игры наши гости решили создавать численное преимущество на площадке за счёт выхода вратаря в игру.. И уже к шестой минуте проигрывали «Рубину» четыре мяча. А до конца первого тайма противники обменялись голами и на перерыв ушли при счёте 1: 5 в пользу волгодонцев. Во втором тайме гости сразу пропускают ещё один мяч в пустые ворота, а затем дальним ударом «Рубин» делает счёт разгромным 7: 1. Далее цимлянцы усилили игру и в течении трех минут забивают три мяча в ворота «Рубина»- 4:7. Затем волгодонцы дважды добиваются успеха , доведя счёт до 9: 4, и до окончания матча пропускают и в свои ворота два мяча. В итоге матч завершился победой «Рубина» -9: 6.

Во втором матче встретились команды футбольных клубов «Монрем» и «Атом». Эта игра была важна для «Монрема». В случае победы команда могла претендовать на второе место в чемпионате. По началу всё так и шло. После первого тайма счёт 3: 0 вполне устраивал «Монрем». Но во втором тайме «Атом» значительно усилил игру, забил 2 ответных мяча и на последних секундах сумел сравнять счёт — 3: 3, тем самым лишив «Монрем» надежд на серебряные медали.

В заключительном матче чемпионата играл чемпион нынешнего года «Динамо» и серебряный призёр -«Волгодонск». Обе команды с самого начала стали розыгрывать поочерёдно лишнего игрока, выпуская на поле вместо вратаря пятого игрока. Тут кому больше повезёт. Больше повезло «Динамо». Чемпион 2023 и 2024 годов победил со счётом 3:1.