Последний игровой день общего тура

Сегодня у нашей команды свободный от игр день.

Для других - последний, 7 игровой день общего тура.

Первыми на площадку вышли команды "Коммунальщик" и "Волга-Телеком".

Барнаульцам нужна была победа до зарезу. Ведь команда не выиграла в этом туре ни одной игры. А "Волге" победа тоже необходима как воздух, дабы вырваться вперед в споре за бронзовые медали с нашей "Дончанкой" Первыми успеха добились нижегородки -Екатерина Шабурова открыла счет. Но "Коммунальщик" ответил точным броском Елены Гусевой -1: 1 Затем "Волга" забив два мяча подряд сделала казалось бы крепкую заявку на победу. Но иначе думали соперницы - в конце первого и начале второго тайма они сумели сравнять счет и, казалось, будет боевая ничья. Но точный бросок Богданы Садовой привел нижегородок к трудной и такой нужной для них победы 4: 3.

Во втором матче дня сенсаций не ожидалось, хотя и предполагали что школа олимпийского резерва "Динамо" так просто очки ленинградкам не подарит. В общем в первом тайме так и было. "Метрострой2 сумел забить единственный мяч. А затем команды ушли на перерыв и как оказалось не на 10 минут, а на пол часа ибо пошел сильный дождь. А после того как решение приняли главный судья общего тура и председатель федерации хоккея на траве России (присутствующий на матчах 6 и 7 игровых дней) команды вновь вышли на поле.

Весь второй тайм они провели под дождем и под аккомпанемент грома и сверкание молний. Более подготовленными к такой ситуации оказались питерские спортсменки. Они и выиграли матч 4: 0.

В заключительном матче общего тура чемпион страны - команда "Измайлово (Москва) играла с аутсайдером чемпионата - командой "Динамо-ГАП" из Казани. К этому времени дождь прекратился, а во втором тайме даже выщло солнышко. Для чемпионок этот матч проблем не доставил и они в спокойном темпе его выиграли - 4: 0.

Вот так и завершился общий тур в нашем городе.