Главная Спорт А. Тихонов. Рождественский турнир по мини-футболу завершен
06.01.2015
Просмотров: 1553, комментариев: 0

А. Тихонов. Рождественский турнир по мини-футболу завершен

В первый день соревнований на площадку спортивного комплекса «Олимп» в группе «А» вышли «Олимп» и «Союз» из Цимлянска. Интересной борьбы не получилось. Финалисты прошлогоднего турнира – олимповцы – буквально разгромили соперника 6:1.

Гораздо больше интриги было в другой игре (в группе «Б», в которой встретились победитель Рождественского турнира-2014 «Атом» – и «Исход». Атомщики с первых к середине второго тайма вели 4:0, но затем соперники два мяча отыграли. Последние минуты встречи «Исход» провел в непрерывных атаках. Пытаясь обострить игру впереди, команда даже заменила вратаря на пятого полевого игрока. Но забить футболисты больше не смогли.

4 января, прошли игры второго тура. В группе «А» уже определился финалист. Им стал «Олимп», одержавший вторую победу подряд. Таким образом, независимо от исхода завтрашней встречи «Гранита» и «Альтэка», олимповцы заняли первое место в своей группе.

А вот в группе «Б» победитель определится в завтрашней встрече. Прошлогодний победитель этого турнира – «Атом» – неожиданно сыграл вничью с «Красным Яром» 3:3. Если красноярцам завтра удастся обыграть «Исход» с крупным счетом, то они займут первое место, если нет – то в финале, как и год назад сойдутся «Атом» и «Олимп».

5 января определился второй финалист городского Рождественского турнира по мини-футболу на приз торговой сети «Сырная лавка». Напомним, накануне первую путевку в финал завоевал «Олимп». Его соперником мог стать «Красный Яр», если бы обыграл в решающем матче «Исход». И после первого тайма красноярцы вели со счетом 3:0. А после перерыва умудрились пропустить четыре безответных мяча и проиграть встречу 3:4.

В другой группе в ничего не решающей встрече цимлянский «Союз» обыграл команду «Гранит» 4:2.

6 января завершился традиционный Рождественский турнир по мини-футболу. В спортивной комплексе «Олимп» прошла финальная игра соревнований. В упорной борьбе первое место досталось команде «Олимп». На этот раз «олимповцы» смогли одержать победу над действующим чемпионом – командой «Атом», обыграв ее со счетом 2:1. По результатам игр лучшим игроком турнира назван Александр Иванов из команды «Олимп». Лучшим вратарем признан Александр Маринин из «Гранита», а лучшим бомбардиром Давид Читаишвили из «Атома».