Главная Спорт Самый быстрый нокаут года – Дмитрий Кудряшов
21.05.2015
Просмотров: 1604, комментариев: 0

Самый быстрый нокаут года – Дмитрий Кудряшов

19 мая 2015 года в Москве, в развлекательном комплексе GOLDEN PALACE, прошла официальная церемония награждения II Национальной премии «ЗВЕЗДА БОКСА – 2015» за достижения и заслуги в области профессионального бокса.

  Самый быстрый нокаут года – Дмитрий Кудряшов

28 ноября, в Москве, в андеркарте поединка Проводников – Кастильо, перспективный “крузер” Дмитрий Кудряшов провел свой первый бой за промоутерскую компанию “Мир бокса”. В соперники Кудряшову был выбран экс-чемпион Мира в тяжелом весе, обладатель пояса WBA International, кубинец Хуан Карлос Гомес по прозвищу“Черная пантера”. В 2009 году Гомес дрался на ринге с Виталием Кличко и проиграл техническим нокаутом в девятом раунде. Через 22 секунды после начала поединка, комбинацией из левого хука и правого прямого в голову Кудряшов нокаутировал Гомеса, забрав у него титул WBA International в тяжелом весе.

Остальные десять номинаций: «ЗВЕЗДА БОКСА – 2015» распределились следующим образом.

Боксер года – Сергей Ковалев

Чемпион Мира по версиям WBA, IBF и WBO Сергей Ковалев в 2014 году провел 3 великолепных боя. 29 марта в 7-м раунде был повержен американец Седрик Агню, 2 августа австралиец Блэк Капарелло смог продержаться до второго раунда. И наконец, 8 ноября, состоялся объединительный бой между чемпионом Мира IBF/WBA в полутяжелом весе, легендой бокса Бернардом Хопкинсом и Сергеем Ковалевым. По итогам 12-и раундов наш боксер одержал убедительную победу по очкам и прибавил к своему титулу чемпиона WBO еще два – IBF и WBA!

Достижение года – Григорий Дрозд

27 сентября в Москве, Григорий Дрозд в очень непростом бою отобрал пояс чемпиона Мира по версии WBC, у его тогдашнего владельца, поляка «Дьявола» Кшиштофа Влодарчика. За этот поединок Всемирный Боксерский Совет назвал Григория Дрозда гордостью месяца.

Человек года – Андрей Рябинский

Глава промоутерской компании “Мир бокса” Андрей Рябинский является вице-президентом Федерации профессионального бокса России. “Мир бокса” провел в 2014 году ряд крупных боксерских шоу. Кроме того “Мир бокса” подписал контракты с ведущими боксерами: Александром Поветкином, Денисом Лебедевым, Григорием Дроздом, Рахимом Чахкиевым, Эдуардом Трояновским, Мануэлем Чарром и другими, став крупнейшей европейской и мировой промоутерской компанией в сфере бокса.

Бой года – Александр Поветкин

24 октября в Москве, в ГЦКЗ «РОССИЯ» (Лужники), перед лицом тысяч зрителей развернулась настоящая битва между 35-летним россиянином Александром Поветкиным и 33-летним французом камерунского происхождения, обладателем титула WBC Silver в супертяжелом весе, Карлосом Такамом. Быстрый и пластичный камерунец создал большие проблемы для нашего боксера. После четвертого раунда Такам даже вел по очкам. Оба бойца боксировали на пределе своих возможностей. Но в конце девятого раунда Такам пропустил правый прямой и оказался в нокдауне. Это надломило камерунца и в 10-м отрезке мощным левым хуком Александр Поветкин отправил Такама в жесткий нокаут!

Нокаут года – Александр Поветкин

Нокаут фирменным левым хуком в 10-м раунде, принесший Александру Поветкину победу и пояс WBC Silver в супертяжелом весе!

За патриотизм и любовь к Родине – Сергей Николаевич Лалакин

Сергей Николаевич Лалакин является председателем благотворительного фонда “Наследие” и попечительского совета Подольского спортивного клуба “Витязь”. Фонд уделяет большое внимание развитию детского и юношеского спорта, поддерживает конно-спортивный комплекс “Фаворит”, Академию тенниса. “Наследие” оказывает помощь ветеранам, семьям погибших воинов, детским учебным заведениям, интернатам, детским домам, медицинским учреждениям. Сергей Николаевич Лалакин также является членом наблюдательных советов Союза десантников России и Паралимпийского комитета России. За свои заслуги он награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени, именными часами Президента России, медалью “За верность долгу и Отечеству”, почетными знаками “За возрождение России” высшей, I степени и II степени, “За заслуги перед городом” I степени, орденом “Президентская звезда”. За выдающийся вклад в развитие Параолимпийского движения Сергей Николаевич награжден орденом Дружбы. Почетный гражданин города Подольска. Звезда бокса – Анатолий Александров В 1995 году первым из российских боксёров профессионалов стал чемпионом Европы (в 1995-1998 гг, 5 раз подтвердил это звание), двукратный чемпион мира по версии WBO 1997—1998 гг, двукратный интер-континентальный Чемпион мира по версии WBC.

За динамичное развитие – Подольская бойцовская Лига и ее президент Павел Попов.

За короткое время Подольская Бойцовская Лига успела провести нескольких значимых боксерских шоу и ведёт в Подмосковье большую работу по пропаганде и популяризации спорта, здорового образа жизни среди детей и молодежи. Подопечные ПБЛ Николай Потапов владеет титулом WBA Asia в весе до 53.5 кг, а Роман Андреев поясом WBA PABA в легком весе.

За заслуги перед российским боксом – Эгис Климас

Эгис Климас – является менеджером чемпиона Мира в полутяжелом весе WBA, WBO и IBF Сергея Ковалева, чемпиона Мира IBF в полулегком весе Евгения Градовича, перспективных российских боксеров Василия Лепихина и Дмитрия Михайленко. Кроме того подопечными Климаса являются наши соседи, чемпион Мира WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко, набирающие обороты Вячеслав Глазков и Александр Гвоздик, литовец Эгидиюс Каваляускас

Легенда бокса – Борис Лагутин

Борис Николаевич Лагутин – Двукратный Олимпийский чемпион – 18-х (1964, Токио) и 19-х (1968, Мехико) Олимпийских Игр, бронзовый призёр 17-х Олимпийских Игр (1960, Рим), двукратный чемпион Европы (1961, 1963) и 6-кратный чемпион СССР (1959, 1961 – 64, 1968) в первом среднем весе. За спортивную карьеру на различных уровнях провел 298 боёв, в 287 из них добивался победы. Борис Николаевич – Заслуженный мастер спорта СССР (1969 г.), Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации (1982 г.). Награжден орденами Трудового Красного Знамени (1965 г.), «Знак Почета» (1968 г.), “Дружбы Народов” (1981 г.), “За заслуги перед Отечеством” IV и III степеней (1996, 1998 гг.), медалями “За трудовое отличие” и “В память 850-летия Москвы”, а также наградой Международного Олимпийского Комитета – Олимпийским Орденом Славы.

В Попечительский Совет Национальной премии “Звезда бокса” входят: председатель Попечительского Совета, президент Федерации профессионального бокса Московской области и Подольской бойцовской Лиги, Павел Попов; Олимпийский чемпион по боксу, Александр Поветкин; двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, Александр Кожевников. Идейный вдохновитель Национальной премии «ЗВЕЗДА БОКСА» – Александр Колесников.

Напоминаем, что в 2014 году премия «ЗВЕЗДА БОКСА» была вручена в семи номинациях: Человек Года – бизнесмен Андрей Рябинский; Чемпион Года – чемпион Мира Сергей Ковалев; Открытие Года – Подольская Бойцовская Лига; За мужество в бою – чемпион Мира Денис Лебедев; За патриотизм и отвагу – чемпион Мира Александр Поветкин; За риск и новаторство в боксе – Национальная Ассоциация Букмекеров.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930