Главная Спорт А. Тихонов. Спорт, спорт, спорт....
21.04.2015
Просмотров: 1711, комментариев: 1

А. Тихонов. Спорт, спорт, спорт....

Плавание. Юлия Ефимова – чемпионка России

Юлия Ефимова стала чемпионкой России, выиграв дистанцию 50 метров брассом. Наша бывшая(теперь Юлия выступает за Тюменскую область) спортсменка показала лучшее время сезона и отобралась на чемпионат мира, который пройдет в Казани этим летом. Вечером 19 апреля в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» прошли полуфинальные и финальные заплывы на разных дистанциях.

Главным событием вечера стало выступление Юлии Ефимовой. Вернувшаяся после 16- месячной дисквалификации спортсменка показала лучшее время сезона и выиграла золото на дистанции 50 метров брассом.

ФК «Маяк» заявился в Чемпионат Ростовской области

В чемпионате Ростовской области по футболу стартовала заявочная кампания. О желании участвовать в соревнованиях уже объявили 16 команд. Среди них – и известные волгодонским болельщикам коллективы, и новые команды: волгодонский «Маяк», «Донгаздобыча» (с. Сулин), «Чайка» (с. Песчанокопское), «ТПФ» (с. Покровское), «Донэнерго» (Аксайский р-н), «Батайск» (Батайск), «Кобарт» (Таганрог), «Шахтер» (Шахты), «Сулин» (Красный Сулин), «Азов» (Азов), «Калитва» (Белая Калитва), а также ростовские клубы «Ростсельмаш», «Академия им. Понедельника», «УОР», «Ростов-М2» и «Ростов-2018-Электрон».

А вот «Славяне» из Сальского района и ростовский «УОР-96» средства на участие не нашли. Под вопросом – выступление в чемпионате и старейшего донского клуба «Прогресс» из Каменска-Шахтинского. Календарь игр еще составляется, но уже известно, что первую игру волгодонцы, скорее всего, проведут на своем поле. Напомним, в связи с ремонтом стадиона «Труд», домашние матче «Маяк» будет играть на стадионе «ДЮСШ-5» (СК «Молодежный»).

Чемпионат стартует в субботу, 25 апреля.

Волейбол. Чемпионаты области среди мужских и женских команд.

18 и 19 апреля в спортивном комплексе «Олимп» прошли финальные игры чемпионата Ростовской области по волейболу. В течение трех месяцев лучшие мужские и женские команды боролись за медали и право подняться на пьедестал почета.

Волгодонцам на этом чемпионате удалось завоевать сразу два первых места. Обладателями золотых медалей стали и мужская, и женская сборная Волгодонска. В финальной игре команда «Олимп» обыграла Таганрог, а женская сборная вырвала победу у «ДонГау».

Баскетбол. Чемпионат области среди мужских команд

Баскетбольный клуб «Волгодонск» не продолжит выступления на чемпионате Ростовской области. Наши спортсмены выбыли из борьбы за медали соревнований.

18 апреля БК «Волгодонск» провел свою последнюю игру на чемпионате Ростовской области. В ¼ финала наши спортсмены встретились с таганрогской командой. К сожалению, волгодонским баскетболистам не удалось одержать победу над соперником.

Наш клуб проиграл Таганрогу с разгромным счетом 80:31.

Чемпионат России среди женских команд высшей лиги «Б» «Импульс- Спорт» на четвертом месте.

Волгодонская волейбольная команда «Импульс-Спорт» завершила выступление в Чемпионате России 2014-2015 годов в Высшей лиге «Б».

15 апреля в Тобольске волгодонские волейболистки сыграли заключительную игру в финальном туре с клубом «Тюмень-ТюмГУ» из города Тюмени. Тюменские волейболистки выиграли только первую партию 25:23, но затем три партии подряд остались за «Импульсом» (25:18, 25:12 и 25:22). По итогам сезона волгодонская команда заняла 4-е место, но это не дало право возврата в высшую лигу «А».

Путевки в Высшую лигу «А» завоевали «Ярославна-ТМЗ» изТутаева, «СДЮСШОР-Экран» из Санкт-Петербурга и «Индезит» из Липецка.

Чемпионат России и СНГ по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги.

Волгодонская команда «Дончанка» провела первые две игры в зачет чемпионата СНГ в Минске (Беларусь)

18 апреля наши девушки сыграли вничью – 2: 2. Голы в нашей команде забили: Надежда Чехова и Екатерина Николаишвили.

А вот 19 апреля матч полностью остался за хозяйками – волгодончанки проиграли 1: 4. Гол у «Дончанки» забила Екатерина Николаишвили. 2 и 3 мая команда «Дончанка» сыграет в рамках чемпионата России два матча в Москве с командой ЦСП «Крылатское»

В чемпионате России (супер-лига) участвуют:

1. ЦСП «Крылатское» г, Москва

2. ХК «Дончанка» г. Волгодонск

3. «Динамо-Гипронииавиапром» г. Казань

4. ХК «Метрострой» г. Санкт-Петербург

5. «Коммунальщик» г, Барнаул

6. «Динамо-Электросталь» г, Электросталь

И еще о хоккее на траве

Президент ФХТР Николай Александров побывал с рабочим визитом в Ростовской области На минувшей неделе свою первую рабочую поездку в регионы страны, где культивируется и развивается хоккей на траве, совершил президент ФХТР Николай Александров. Вместе с ним в Азове и Ростове- на- Дону побывал и первый вице- президент нашей федерации Георгий Галашев.

Совместно с принимающей стороной, которую представляли заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области П. Серов, президент федерации хоккея на траве Дона В. Конкин и директор СДЮШОР- 9 г. Азова А. Новиков. В администрации Ростовской области прошло рабочее совещание, которое провел первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

О перспективах развития хоккея на траве на донской земле сообщение сделал министр по физической культуре и спорту РО Ю.Балахнин. Им было предложено подготовить проекты писем на имя глав муниципальных образований области о возможности открытия отделений по хоккею на траве в муниципальных ДЮСШ. Глава администрации г. Волгодонска А. Иванов выступил с предложением создания центра спортивной подготовки по хоккею на траве на территории возглавляемого им муниципального образования.

Как известно, в Волгодонске базируется другой донской клуб - "Дончанка". Повестка дня, включавшая в себя пять вопросов, была реализована полностью. Были намечены сроки исполнения данных поручений. Контроль за их исполнением первый заместитель губернатора Игорь Александрович Гуськов возложил на себя.

В работе совещания, кроме выше перечисленных в тексте, принимали участие: президент ФХТР Н.В. Александров, вице- президент ФХТР Г. Галашев, заместитель министра П.Серов, начальник отдела развития игровых видов спорта Д. Браславский, руководитель хоккейной команды "Дончанка" А.Веретко и директор СДЮШОР № 9 А. Новиков.

ХХI Традиционный турнир по дзюдо в Донецке

16-18 апреля 2015 года в городе Донецк проходил ХХI Традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на приз Героя России Ю.В.Усачева.

В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из Украины, Калмыкии, Донецка и Ростовской области. Город Волгодонск представляли дзюдоисты общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» и ДЮСШ № 4.

Среди юношей :

-в весовой категории -26 кг  третье место занял Алексей Казаров,

-в весовой категории -34 кг  третье место занял Низами Тагиев/младший/,

-в весовой категории -60 кг второе место занял Андрей Хаев.

Среди девушек: -в весовой категории -52 кг  третье место заняла Лайла Тагиева.

Итоги Первенства Ростовской области по плаванию по возрастной подгруппе «Золотая рыбка»

В плавательном бассейне «Дельфин» СДЮСШОР№2 с 16 по 18 апреля прошло Первенство Ростовской области по плаванию по возрастной подгруппе «Золотая рыбка» среди девочек 10 лет и моложе и мальчиков 12 лет и моложе – это самая юная подгруппа выступающая в первенстве Ростовской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы из спортивных школ Ростовской области по данной подгруппе. Общее количество участников: 21 команда, из 13городов и районов Ростовской области, 220 спортсменов (116 мальчиков,104 девочки). Команды спортивных школ представляли по 6 девочек и 6 мальчиков.

По результатам трёх дней соревнований победителями и призёрами стали спортсмены СДЮСШОР №2 п/б «Дельфин»: Ерёменко Денис бронзовый призёр на дистанции 50 м брасс; Кучеренко Данил установил свой первый рекорд города для мальчиков 9 лет на дистанции 50 метров вольный стиль.

спортсмены СДЮСШОР №3 п/б «Нептун: Чочуа Константин стал победителем первенства на дистанции 100 комплексное плавание и бронзовым призёром на дистанции 50на спине. в эстафете среди мальчиков 4х50м комбинированное плавание заняли второе место в составе: Соболевский Владислав, Чочуа Константин, Лосевской Артём, Ященко Кирилл.

Победители и призёры награждались грамотами и медалями.

В тройку лидеров по итогам трёх дней соревнований вошли команды:

1 место –команда г.Шахты (первая команда)

2 место – команда г.Ростов-на-Дону (первая команда)

3 место-команда г.Шахты (вторая команда)

Команда г.Волгодонска СДЮСШОР№3-8место

Команда г.Волгодонска СДЮСШОР№2-11 место

Все спортсмены команд улучшили свои личные результаты, внеся свой личный вклад в итоговый результат выступления.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!

Комментарии

А Юлька, то уже не наша! А вы все пишите -волгодонская....

волгодонец
24.04.2015, 19:14

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930