Главная Спорт Спортсмены клуба «Барс» стали призерами Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ в Майкопе
05.12.2022
Просмотров: 1653, комментариев: 0

С 31 ноября по 4 декабря в Майкопе проходили Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ, посвященные 100-летию Республики Адыгея.

Организаторами выступили министерство спорта Российской Федерации, комитет республики Адыгея по физической культуре и спорту, общероссийская общественная спортивная организация «Федерация всестилевого каратэ России», общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация СЭН Э».

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 14 регионов Российской федерации.

Волгодонск представляли воспитанники клуба «Барс» (Эллада Сулейманова).

По результатам турнира в тяжелой и упорной борьбе победителями и призерами из Волгодонска стали:

Степанычев Ярослав, 9 лет: 1 место — командное ката 2 место в ката, 2 место командное кумитэ, 3 место ОК-35 кг.

Казак Ирина, 9 лет: 1 место в командном кумитэ, 3 место в двоеборье.

Будянский Анатолий, 9 лет: 1 место в ОК-35кг, 1 место в ката, 1 место командное ката, 2 место командное кумитэ.

Красницкий Степан, 9 лет: 1 место -командное ката, 2 место- командное кумитэ .

Кашников Дмитрий, 10 лет: 1 место в абсолютной категории, 2 место командное ката , 3 место ОК-35 кг.

Екимов Николай, 11 лет: 1 место в абсолютной категории, 1 место в ОК-45кг 1 место в командном кумитэ, 2 место командное ката.

Аббасова Эсма, 10 лет: 1 место в абсолютной категории, 2 место командное ката, 3 место в ката.

По итогам командного зачета сборная Ростовской области заняла второе место, первое место у хозяев турнира – сборной Адыгеи, третьими стали спортсмены из Краснодарского края.

В клубном зачете первое место – клуб «Адыгея», второе — клуб «Восток» (Ростов-на-Дону), третье место — клуб «Барс» (Волгодонск).