Главная Спорт В центре единоборств Волгодонска прошёл турнир памяти сотрудников МВД
29.09.2025
Просмотров: 44, комментариев: 0

В центре единоборств Волгодонска прошёл турнир памяти сотрудников МВД

В воскресенье, 28 сентября в Центре единоборств спорткомплекса «Олимп» города Волгодонска прошёл Межрегиональный турнир по Mix Fight и грепплингу, посвященный памяти сотрудников МВД: Хочароеву Мавлут -Гири Идрисовичу, Стеблину Андрею Борисовичу, Ткачёву Владимиру Ивановичу, погибших при исполнении служебных обязанностей.

А на одной из стен спортивного зала вывешен список, где указаны имена 18 сотрудников МУ МВД России «Волгодонское» погибших при исполнении служебных обязанностей.

Микс-файт (MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — это смешанные боевые искусства, которые представляют собой сочетание техник, стилей и направлений различных единоборств. Это — полноконтактный бой с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Грэпплинг (англ. grappling) — вид спортивного единоборства, сочетающий техники из различных боевых искусств. Акцент сделан на контроле соперника, болевых и удушающих приёмах, а не на ударной технике.

В турнире впервые приняли  участие спортсмены из Грузии. Это команда Лион (LION). Большинство спортсменов не знали русского языка, поэтому пользовались услугами переводчика. Иногда на ковре кроме судьи и спортсменов можно увидеть и четвёртого — это переводчик. А также команды из Ставропольского края, Волгоградской области , Ростов-на-Дону, Волгодонска, Семикаракорска, Цимлянска…

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почётные гости: сын Хачароева — заместитель начальника отдела полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское» Хачароев Тамерлан Мавлуд-Гиреевич; Сын Ткачёва — Ткачё Иван Владимирович; Заведующий тавтологического отделения городской больницы скорой медицинской помощи г. Волгодонска, директор медцентра «Травмамед», глава Азербайджанской диаспоры г. Волгодонска Мамедов Эльшан Мамедович;директо с/к «Олимп» Александр Викторович Побединский.

И, конечно, организаторы турнира Денис Константинович Глухов (федерация грепплинга Ростовской области) и Мамедов Нурлан Эльшанович — начальник отделения уголовного розыска МУ МВД «Волгодонское», основатель бойцовского клуба «Тайгер», мастер спорта России по рукопашному бою. Все они выступили с короткими напутствиями спортменам.

Ну, а дальше начались напряженнейшие и интересные поединки за победу о результатах которых мы расскажем позже.

Александр Тихонов

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031