Главная Спорт В Волгодонске сыгран финальный матч турнира по футболу, посвященного 79 годовщине Победы
10.05.2024
Просмотров: 694, комментариев: 0

Вчера на футбольном поле стадиона «Труд» был сыгран финальный матч турнира по футболу, посвященного 79 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Напомним, что в турнире сыграли четыре команды. Это футбольные клубы «Волгодонск», «Монрем», «61 Регион» и наши гости из посёлка Зимовники — «Восток-ДЮСШ». «Монрем» в предварительных играх выиграл у зимовниковцев со счётом 6:1, волгодонцы у команды «61 Регион» — со счётом 7 : 0.

И вот 6 мая в финале сыграли «Волгодонск» и «Монрем». Эта была игра равных соперников. В первой половине первого тайме небольшой инициативой владели футболисты «Волгодонска», что и привело к ошибке «Монрема» в защите: игрок команды сыграл рукой в своей штрафной, судья без промедления указал на 11-метровую отметку, и счёт был открыт. Затем некоторым преимуществом завладел «Монрем»: в острой контратаке он красиво сравнял счёт — 1:1. А за 4 минуты до перерыва сумел и выйти вперёд — 2: 1.

Во втором тайме «Ф/К «Волгодонск» вновь получил право на пенальти и сравнял счёт — 2: 2. Так до окончания основного времени игра и проходила с переменным успехом, но выйти вперед ни одной из команд не удалось. Ничья — 2: 2. По регламенту матча были назначены штрафные 11-метровые удары. И снова после серии из пяти пенальти счёт оказался равным — 3: 3. А по дополнительным штрафным удача сопутствовала «Монрему». А точнее — её вратарю, который и сам сумел забить, и отразил удар соперника.

В итоге победителем финала стала команда «Монрем», «Волгодонск» на втором месте. Сразу после игры командам были вручены соответствующие награды за первое и второе места.