Главная Спорт А. Тихонов. Волгодончане серебряные призеры чемпионата России по армспорту
23.03.2015
Просмотров: 1554, комментариев: 0

А. Тихонов. Волгодончане серебряные призеры чемпионата России по армспорту

В Москве, в доме паралимпийского спорта прошел чемпионат России-2015 по армспорту среди лиц с ПОДА, в котором приняли участие и волгодонские спортсмены –инвалиды.

Наши атлеты выступали в категории ARM-2 (соревновались стоя).

Мастер спорта международного класса Григорий Стрельников выступал в весовой категории до 80 кг и он был самым легким в этом весе. Обычно он соревновался в весе до 70 кг. Григорий занял общее второе место, в борьбе левой рукой он занял 3 , а правой – 2 место.

Мастер спорта Екатерина Лунина также удостоена серебряной награды чемпионата России. А в борьбе правой и левой руками у нее вторые места. Тренером Екатерины является Григорий Стрельников, а старшим тренером команды – Александр Балушкин.

Отметим и третьего участника команды – это Эдуард Будагян. Он не завоевал призовых мест, но показал хороший для себя результат.

Вобщем, команда Волгодонска по армспорту на подъеме и это несмотря на то, что почти десять не выступала на соревнованиях. Одна из причин – это полнейшее отсутствие финансирования, да и в спорткомитете города отношение к этим спортсменам оставляет желать лучшего.

Спортсмены и тренеры команды выражают своим меценатам огромнейшую благодарность за помощь. Среди них предприятия и предприниматели: «Алмаз» (С.Змеевский), рыбцех Куйбарова, «Русский стиль», «Автодон», «Крисстал», «Выбор»(В.Шипилов), «ПожСтройСервис», отель на набережной (В.Шуваев, ), «Эдем», «Бравас», СТО (С.Лазутов), «Гинза, «Технолюкс», «Республика», «Гиалс», «Карат», «Теплые окна», АЗС (В.Гасанов), «Домбай»….

Сейчас команда приступила к новым тренировкам, а их лидеры к подготовке к чемпионату Европы. Пожелаем им удачи и побед!

На снимках: Волгодонские спортсмены с руководителями федерации в Москве.

• Григорий Стрельников и ст.тренер команды Александр Балушкин

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031