Главная Спорт Волгодонск спортивный - краткое обозрение
29.05.2012
Просмотров: 2171, комментариев: 0

Волгодонск спортивный - краткое обозрение

Легкая атлетика в Гуково

27 мая в Гуково состоялось первенство Ростовской области по легкой атлетике. Возраст участников не превышал 13 лет. Волгодонские спортсмены завоевали три медали. Волгодонск на первенстве был представлен шестью спортсменами. Роман Янгин прибежал вторым на дистанции 1000 метров, Альбина Морозова метнула мяч на бронзовую медаль, а в эстафете 4х100 наши девчата взяли серебро.

Областные соревнования по пауэрлифтингу

27 мая в донской столице завершились соревнования на Кубок Ростовской области по пауэрлифтингу. Волгодонск представляли восемь спортсменов, пять из которых вернулись с медалями. Около сотни участников со всей области были разбиты на две группы: спортсмены старшего возраста и юные - до 18 лет.

Соревнования по пауэрлифтингу – это троеборье, включающее приседание, жим лежа и становую тягу.

Среди юношей в весе до 53 кг золото взял Эдвард Мураткин, Семену Старкову в весе до 74 кг досталось серебро, а Максим Зайцев в весе до 59 кг занял третье место. В общекомандном зачете среди юношей Волгодонск занял третье место.

Среди женщин победила Анна Осипова. В весе до 63 кг ей равных не нашлось. В итоге – заслуженная победа.

Среди мужчин волгодонец Николай Глазырин взял не только серебро в весе до 83 кг, но и в абсолютном зачете.

Дзю- до – турнир в Белой Калитве

20 мая в Белой Калитве состоялся традиционный ХХ Международный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти атамана Платова. На высшую ступень пьедестала почета смогли подняться Евгений Чиганов, Андрею Ожогин и Ганиэла Тагиева. Серебро - у Лайлы Тагиевой и Дмитрия Мисько. Бронзу взяли Девид Тасоев, Алмаз Азизов, Никита Апандов и Сергей Рачевский.

Большой футбол юных

23 мая в Сальске состоялся областной финал турнира «Кожаный мяч. Команда Волгодонска завоевала там путевку на финал ЮФО. В решающем матче повержены хозяева соревнований. Восемь лучших команд области были разбиты на две группы. В одной из них играли футболисты из Волгодонска, Аксая, Миллерово и поселка Орловского. Конкуренцию Волгодонску никто составить так и не смог, поэтому наша команда вышла в финал с первого места. В финале нашим землякам предстояло сразиться с сальчанами – хозяевами первенства. Основное время закончилось вничью – 1:1, а в серии пенальти удача улыбнулась молодым волгодонцам. Теперь нашу команду ждут на финале ЮФО, которой состоится в Волгограде. Возраст наших футболистов не превышал 15 лет.

Всероссийский турнир по дзю-до

В Волгограде завершился традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова. В турнире приняли участие и двое спортсменов из Волгодонска, которые вернулись с медалями. В турнире приняли участие около пятисот спорстменов со всех уголков страны. Но никто так и не смог одолеть волгодонца Михаила Калинина. Итог – заслуженная победа.

Мини-футбол

Турнир по мини-футболу прошел на открытии спортивной площадки по переулку Донскому. В соревнованиях приняли участие команды подростков до 15 лет. Места распределились следующим образом: 1 место – 10 микрорайон , 2 место – 2 микрорайон, третье место у футболистов микрорайона №3 и 4 микрорайон стал четвертым.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930