Главная Спорт Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2012»
25.09.2012
Просмотров: 1989, комментариев: 1

Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2012»

21 сентября на площади Победы прошёл Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2012» , который проводится на территории России в девятый раз.

Аналогичные акции прошли в десятках городов нашей страны и стали настоящими праздниками спорта и здоровья. Комитет по физической культуре и спорту Волгодонска, традиционно занимающийся организацией соревнований, пригласил всех поклонников бега принять участие в стартах – независимо от возраста и профессиональной принадлежности.

В итоге в «Кроссе Наций-2012» приняли участие свыше 1130 волгодонских спортсменов-любителей.

На церемонии открытия заместитель главы администрации Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Графов поздравил всех спортсменов с праздником спорта: - Наш город воспитал двух олимпийских  медалистов, имена которых известны всем – Юлию Ефимову и Юлию Гущину. Легкоатлетка Гущина, медалистка двух Олимпиад, пекинской и лондонской - воспитанница волгодонской тренерской школы и мы по праву гордимся её достижениями. Как знать, может именно сегодня на старты выйдут будущие олимпийские чемпионы, которые завтра принесут спортивную славу стране? Желаю всем спортсменам хорошего старта и отличного финиша!

Вначале состязаний состоялся вип-забег с участием руководителей и специалистов администрации, народных избранников, предпринимателей, представителей общественных организаций. Затем на старт вышли учащиеся начальных классов и дошколята.

Самая маленькая участница забега, трёхлетняя Валерия Карцева, на свой первый в жизни настоящий старт вышла вместе с папой, активным поклонником спорта. В забегах участвовал и младший брат юной бегуньи.

А самая старшая спортсменка, принимавшая участие в «Кроссе Наций -2012» - Зоя Медведенко, член клуба любителей бега «Бриз». Ей уже за семьдесят, но она не мыслит себя без занятий лёгкой атлетикой. Настоящий спортивный азарт и волю к победе проявили практически все участники стартов. Константин Чочуа, учащийся гимназии №5, обошёл соперников с большим отрывом и занял первое место в своей возрастной категории.

Всего в рамках «Кросса Наций -2012» в Волгодонске состоялось 40 забегов в 20 возрастных категориях.

Комментарии

Видел я этот всеросийский день бега- во первых - почему не как все, что сильно умные там у вас в спорткомитетет?!! Почему практически все без спортивной формы - бегали кто в чем. Не было даже номеров. Почему, например в Таганроге всем 20 тысячам вышедшим на старт дали майки и номера,номера они все пробега вернули и бегали они не так как мы -по нескольку десятков чесловек. а бежали тысячи -как и во все России. Вообщем - в Волгодонске - это не Всероссийский день бега, а очередное мероприятие для галочки- как вообщем и тот результат спортивно-массовой работы в городе - все делается для галочки и соревнования и число участник -все это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Да скажите, как в городе не имеющем приличного стадиона можно чего до добиться.грозится

Гость
29.09.2012, 10:28

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930