Главная Спорт Высшая лига - чемпионат завершен
29.09.2013
Просмотров: 1729, комментариев: 0

Высшая лига - чемпионат завершен

Для волгодонской команды "Дончанка" чемпионат завершился еще накануне, в субботу 28 сентября. Тогда наша команда играла с московскими хоккеистками "Марьино-ЦСП".

Наши спортсменки первыми добились успеха - счет в матче в первом тайме открыла Виктория Чепурнова. Москвички практически ничего не смогли противопоставить нашей команды в первом тайме - "Дончанка-2" полностью владела инициативой. Волгодончанки имели еще несколько моментов для взятия ворот, но неумения должным образом распорядится мячом игроков нападения сводило на НЕТ усилия всей команды.

А во втором тайме все поменялось - москвички завладели инициативой, которую скоро воплотили в голы. К концу игры счет на табло показал 3: 1 в пользу "Марьино"

После воскресных игр состоялось награждение победителей и призеров чемпионата.

Чемпионами высшей лиги 2013 года стала команда Московской области "Динамо-Электросталь" - им вручены золотые медали.

Серебряные медали завоевали хоккеистки пермской команды - "Юность-Пермские медведи", на торжественном построении их не было ибо они уехали раньше.

Бронзу получили спортсменки из московской команды "Марьино-ЦСП".

Награды победителю и призеру чемпионата вручал главный тренер команды "Дончанка" Михаил Пеньков. Наш тренер - человек знаменитый, заслуженный тренер и каждая из молодых спортсменок рада была получить медаль из его рук, но очень жаль, что представителя федерации хоккея на траве не было....

Жаль, что по итогам чемпионата не были определены лучшие игроки - лучшие бомбардиры, вратари, защитники, нападающие.

Вот вам и отношение к игрокам, а потом удивляемся и чего это наши хоккеистки так отстают от европейских...