Главная Блоги Авто Готовим квадроцикл к зиме.

Готовим квадроцикл к зиме.

Авто

В конце осени владельцы квадроциклов начинают их подготавливать к зиме. Это очень важный процесс для сохранности техники в зимнее время года и его отличном функционировании весной. Вот несколько советов о том, как правильно подготовить квадроцикл к зимовке:

1. Необходимо обильно смазать маслом те части двигателя, которые не находятся в постоянном контакте с ним. К ним относятся поршни, цилиндры и другие части, которые смазывают только во время движения в заведенном состоянии.

2. Необходимо просушить все механизмы квадроцикла во избегании коррозии от остатков воды после пересечения канав и небольших речек. Так же необходимо заменить все технические жидкости, которые предостерегут детали от разрушения под воздействием низких температур в холодное время года.

3. Аккумулятор квадроцикла лучше снять и переместить в теплое помещение, например в гараж для квадроцикла, так как в холоде срок его жизни значительно сокращается.

4. Квадроцикл лучше поставить на какой либо постамент, повыше от земли, и накачать шины до необходимого давления, чтобы от зимних заморозков они не потрескались.

5. Для того, чтобы зимой не произошло высыхание бензина и, как следствие засорение карбюратора необходимо добавить в бензобак стабилизирующую присадку и прогнать немного технику в режиме холостого хода.

6. Обязательно необходимо закрыть чехлом выхлопную трубу, чтобы в ней не поселились мыши и крысы, так сам квадроцикл необходимо защитить от пыли и грязи, накрыв защитным чехлом, а под него поставить открытую банку с автомобильным воском, чтобы отпугнуть различных мелких вредителей.

7. Необходимо тщательно вымыть всю поверхность квадроцикла и все самые труднодоступные места. Это поможет сохранить красивый внешний вид и избежать необходимости его перекраски после зимовки из-за разъедания краски попавшими на корпус брызгами различных технических жидкостей.

30.11.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930