Главная Блоги Авто Хранение покрышек

Хранение покрышек

Авто

 

Ранняя весна и поздняя осень очень хлопотное время для автомобилистов. Необходимо монтировать резину по сезону. Мало того, обычно в это время и происходит пик покупок покрышек. Иногда приходится менять и шины и диски.
Как часто бывает, полгода назад к концу сезона резина выработала свой ресурс на 110 процентов. Теперь куча проблем. Нужно выбрать, покупать опять зимние шины Kumho или взять новинку финской компании Nokian? А здесь еще вопрос, куда девать летние шины Yokohama, которые необходимо сейчас заменить?
Такие или подобные проблемы возникают у многих автолюбителей. Тем, кто имеет гараж, чуть проще. Наверно, в нем  найдется место, где помыв колеса в сборе и обработав консервантом, аккуратно можно сложить их аккуратно на поддон в стопку. А что делать тем, у кого нет гаража?
В мегаполисах и крупных городах этот вопрос сейчас решается просто. Нужно просто сдать резину или колеса в сборе на хранение в шинный отель. Да, это не бесплатно, зато никаких хлопот. Профессиональное хранение позволяет продлить срок эксплуатации колес. В помещениях для хранения нет солнечных лучей, которые «губят» резину на балконах. В них поддерживается оптимальная влажность воздуха и температура. В последние годы такое хранение стало столь популярным, что большинство организаций и предприятий, имеющие транспорт, начали сдавать покрышки на хранение в специализированные фирмы. Не чуждаются такой практики и крупные автоколонны. Многие компании предоставляют существенные скидки за оптовое хранение резины. Как правило, размер скидок прямо пропорционален количеству комплектов, переданных на хранение. Для автоколонны, имеющей 50 или 100 транспортных единиц, такая услуга обходится очень дешево. Но и автолюбителю этот сервис заметного материального урона не нанесет. Комфорт без запахов резины и ее консервантов в квартире, поддержание физических свойств покрышек, компенсирует затраты на хранение.
Тем, кто хранит покрышки дома или в гараже, нужно помнить, что без колес они должны быть подвешены или находиться в вертикальном (!) положении. Желательно раз в месяц их поворачивать, чтобы менять область опоры. Эта простая операция предотвратит изменение формы боковин покрышек и их протектора.
Кстати, появился новый сервис, который называется мобильный (выездной) шиномонтаж. Проштудируйте внимательно его виды услуг. Он поможет без очередей заметить резину и сразу сдать ее на хранение.

19.11.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930