Главная Блоги Авто Как выбрать автомобильные шины

Как выбрать автомобильные шины

Авто

Шины для авто – не просто «обувь» для вашего железного коня, это, во многом, залог безопасного движения на колесах. Основными вопросами при выборе резины, как и при выборе комплекта щеток стеклоочистителя являются комфорт и цена. В условиях русской зимы всесезонные покрышки могут оказаться неактуальными. Поэтому эксперты советуют автомобилистам приобретать два комплекта резины – зимний и летний.

Разница между летними и зимними шинами

На первый взгляд больших отличий эти комплекты не имеют. Но на самом деле разница имеется – и вполне существенная. Для этого стоит посмотреть на рисунок протектора. К тому же, различаются и размеры. Летние шины являются более широкими, зимние поуже.

Еще одно различие кроется в материале. Для летних шин производители используют тугоплавкий каучуковый материал, чтобы при трении с теплой землей или асфальтом резина не так быстро истиралась. Зимние покрышки создаются из мягкого каучука, который не замерзает.

Автомобилисты, нередко выезжающие в течение зимы за город, стараются приобрести нешипованные покрышки Gislaved с ламелями либо шины Nokian, где шипы входят в категорию плавающих. В качестве летних шин отлично зарекомендовали себя Michelin – они широкие, позволяют автомобилю увереннее двигаться по асфальту. Успехом пользуются шины бренда Bridgestone, которые создаются по технологии Run Flat – с ними авто может продолжать движение, даже если одна из шин проколота.

Шины и диски в магазине Blacktyres.ru

Выбрать хорошие шины сегодня действительно не так-то просто. Однако интернет-магазин Blacktyres.ru делает все, чтобы ваши поиски увенчались успехом. Здесь предлагаются только материалы высокого качества и стиля. Это определение подходит не только к автомобильным шинам, но и к дискам. Их выбор иногда тоже оказывается сложным для покупателя. Ведь обычные, казалось бы, автомобильные диски могут быть литыми или коваными, создаваться из стали разного качества. Именно поэтому консультация менеджера может оказаться очень полезной.

Магазин Blacktyres.ru – это:

  • великолепный ассортимент;
  • профессиональный подход к покупателям;
  • опытные специалисты с высокой квалификацией;
  • наличие регулярных распродаж, акций.

Компания располагает несколькими шинными центрами, а также девятью пунктами выдачи товара. Во многом способен оказать помощь в подборе шин и сам сайт магазина. Здесь, благодаря продуманному меню, вы быстро найдете все необходимое – шины и диски для автомобиля любой марки и модели. 

24.03.2021 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930