Главная Блоги Авто Пороги автомобилей

Пороги автомобилей

Авто

Боковые пороги для авто покупает далеко не каждый владелец автомобиля. Но первое же ДТП заставляет изменить свое мнение об их прочности и надежности. Боковые пороги – это элементы автомобильного кузова, которые способны сохранить внешний облик машины и ее содержимое. Они качественно поглощают внешние воздействия. Потому затраты на такие составляющие полностью окупаются, поскольку улучшается функциональность автомобиля. Кроме уже упомянутых прочности и устойчивости, порог хорош для высокой подвески. Он дает возможность с комфортом забираться в салон.

Этот элемент автомобиля для джипов бывает двух типов: цельные из трубы и платформы. Основой тех и других служит нержавеющая сталь. Это сплавы с алюминием или хромированное железо. В верхней части порогов устанавливаются пластиковые накладки. Они увеличивают устойчивость стопы на металлической поверхности. Благодаря пластику лучше сохраняется внешняя часть металла. Иногда пороги авто отделывают пластиком с концов, тогда железо предохраняется от коррозии.

Система крепления должна быть фирменной. Изделия кустарного изготовления подчас предлагаются с высокой стоимостью, но с несуразными формами порогов.

Накладные пороги авто обладают хорошей гибкостью, даже после сильнейших ударов они не деформируются и сохраняют свой внешний облик. В том случае, если все-таки ступень удара не выдержала, деформированный металлический элемент обрабатывается антикоррозийным средством, затем можно установить уже новый порог из пластмассы. Благодаря нему не придется ремонтировать и выпрямлять кузов, что обычно влечет за собой значительных финансовых затрат.

На отечественных автомобилях «ВАЗ» 10-го в последние годы устанавливают накладки на эти детали из черного АБС компании «Опал». Их функции – чисто практические, но оригинального вида они не имеют, потому с зарубежными конкурировать не могут. Пластиковые элементы для авто предпочтительнее. Они изготавливаются под цвет автомобиля и будут смотреться гораздо привлекательнее.

30.11.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930