Главная Блоги Авто Выбор шин: что к чему?

Выбор шин: что к чему?

Авто

Шины для машины даже важнее, чем обувь для человека. Человек в принципе может обойтись без обуви, если тепло, но машина без шин не уедет далеко. Важно конечно и состояние двигателя, трансмиссии, кузова и других частей автомобиля, но от того, в какие шины «обут» автомобиль, напрямую зависит безопасность водителя и управляемость машины. Поэтому, вопросу выбора шин нужно уделять пристальное внимание. А также, выбирая магазин шины и диски, в котором совешить покупку.

Правильно подобрав «обувь» своему автомобилю, вы повысите безопасность и комфорт водителя и пассажиров, приобретете чувство уверенности. Такие шины позволят также сэкономить время в пути. Огромное количество аварий происходит из-за несоответствия шин дорожным условиям. Тормозной путь зависит от сцепления шин с дорогой, при плохом сцеплении он увеличивается, соответственно увеличивается и вероятность аварии. Шины, выбранные с учетом дорожных условий, не только обеспечат комфорт и безопасность, но и позволят уменьшить затраты на ремонт после небольших аварий и столкновений. Даже дорогие шины окупятся в процессе их эксплуатации.

Для начала, нужно определить категорию шин, которые вы будете устанавливать на автомобиль. Шины бывают скоростные, шоссейные, всесезонные и скоростные всесезонные.

Шоссейные шины предназначены для движения по мокрой либо сухой дороге с твердым покрытием. Такие шины нельзя использовать зимой на льду или снегу, поскольку с ними не будет сцепления.

Всесезонные шины можно применять для поездок, как по мокрыми и заснеженным дорогам, так и по сухим.

Скоростные шины используются в высококлассных автомобилях. Они обеспечивают лучшие сцепные свойства и управляемость. Кроме того, они лучше выдерживают температурные нагрузки. С другой стороны, скоростные шины имеют и недостатки — быстрый износ и меньший комфорт при поездке.

21.08.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930