Главная Блоги Экономика Дебетная карта

Дебетная карта

Экономика

В наше время носить с собой в кармане или в кошельке более-менее крупную сумму денег чревато. Во-первых, деньги можно банально потерять, и потом уже невозможно будет их вернуть никаким образом. Карманные кражи тоже не являются редкостью в нашей стране. А если недоброжелатель заметит у вас крупныую сумму наличных денег, это может сподвигнуть его и на ограбление.

В такой ситуации банки предлагают любым гражданам заведение дебетной карты. При этом ваши деньги находятся на счету в банке, в безопасности, но вы, в то же время, получаете пластиковую карточку, с помощью которой можете управлять своими средствами: покупать товара или платить за услуги, перечислять их на другой счет, замораживать и так далее. Банк предлагает своим клиентам в пользование систему, при которой значительно снижаются шансы утраты ваших средств. Соблюдая необходимые условия и выполнив ряд действий, вы можете заблокировать свою карту при утере, чтобы никто кроме вас не смог воспользоваться средствами на ней. Также вы можете установить личный пароль, который будете знать только вы, и который понадобится при совершении любых операций.

Такой способ хранения денег и их распоряжением является очень удобным, так как позволяет держать свои сбережения на безопасном банковском счете, и в то же время иметь постоянные доступ к ним, контролировать свои расходы и доходы.

Помимо удобства, дебетные карты представляют собой довольно выгодное предложение. Каждый месяц по итогам оставшихся средств на ваш счет начисляются дополнительные средства, выгодные проценты по вкладам составляют из расчета пяти-шести процентов годовых.

Дополнительная польза использования такой карты обнаруживается при поездках за границу. Совершая платежи в других странах, средства на вашей карте автоматически конвертируются в нужную валют. Кроме того, при совершении прямых оплат, комиссионные средства не взимаются.

14.10.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930