Главная Блоги Экономика Древообрабатывающие станки

Древообрабатывающие станки

Экономика

Специализированное оборудование – станки деревообрабатывающие для малого бизнеса - которое предназначается для работы с древесиной. Станки могут различаться в зависимости от своей спецификации. Основной функцией таких аппаратов является придание необходимого вида, размера и плотности деревянным заготовкам и изделиям. Исходя из определения, можно выделить основные виды встречающихся на производстве станков:

1. Станки, основной задачей и возможностью которых является режущие процесс по отношению к дереву. Благодаря этому оборудованию с древесиной можно выполнять несколько операций, а именно: распиливание, сверление отверстий, строгание и шлифовка. Такой процесс как распиливание, например, производится с помощью специальных пил, которые устанавливаются в конструкции станка. Другим видом работ, осуществляемом именно на этом станке может быть строгание. При этом процессе возможно два вариант строгания: либо деревянная заготовка остается неподвижна, а режущие элементы станка сами срезают нужный слой; либо наоборот, когда лезвия не двигаются, а совершает движение лишь заготовка. Сверление обычно осуществляется с помощью различного размера и формы серел, которые позволяют делать отверстия разных конфигураций.

2. Помимо этого, существуют такой вид станков, как «гнутарные». Они направлено на придание деревянной заготовке нужной формы путем планомерного изгиба ее поверхности. При этом важно соблюсти условие, при котором заготовка не может быть сломана.

3. Другим видом станков по дереву являются так называемые сборные станки. Суть их работы заключается в следующем: с помощью станка происходит совмещение отдельных деталей будущей конструкции в узлы; а узлы, в свою очередь, собираются уже в готовые изделия.

4. Следующие вид станков необходим на финальном этапе процесса изготовления изделия. Такие станки называются отделочными.

18.10.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930