Главная Блоги Экономика Хочешь зарабатывать - открывай парикмахерскую

Хочешь зарабатывать - открывай парикмахерскую

Экономика

Журнал «Красивый бизнес» предоставляет каждому своему подписчику уникальную возможность разместить на его страницах свою рекламу. Вы найдете здесь много полезной информации на такие темы как продажа парикмахерской или салона красоты, сдача их в аренду и т.д. Необходимость в парикмахерских никогда не пропадет. Прическа – это важная характеристика человека. Вот почему у парикмахеров всегда много клиентов. Кстати, название «парикмахерская» пришло к нам из Германии и дословно переводится как «изготовление париков».

Аналитики утверждают, что даже несмотря на кризис, доходы парикмахерских никогда не падают, потому что люди стараются выглядеть подобающе. Значит, вложить свои деньги в открытие парикмахерской – неплохая идея.

От места, где будет находиться ваш салон, будет зависеть его уровень и рейтинг среди клиентов. Если вы планируете открыть парикмахерскую «эконом», не стоит этого делать на центральных улицах города, так как там другой контингент. Но место для будущего салона обязательно должно быть людным и сразу заметным. Желательно также, чтобы окна парикмахерской выходили во двор, так как некоторые клиенты не будут в восторге от того, что процесс их стрижки будет созерцать толпа. Если вы выбрали район, в котором много офисных помещений, будьте готовы предложить достаточное количество мест, так как клиентами вашими будут, в первую очередь, работники этих офисов, а они всегда торопятся.

Уделите большое внимание рабочему месту парикмахера. Оно должно быть красиво и качественно оборудовано.

Залов, как правило, должно быть два – женский и мужской. Причем женский зал должен быть больше, так как женщины обращаются к услугам парикмахера гораздо чаще. По требованиям санэпидстанции на одно кресло должно приходиться не менее 6 квадратных метров площади.

26.08.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930