Главная Блоги Экономика Как выбрать своего риэлтора

Как выбрать своего риэлтора

Экономика

Любой человек хоть раз в жизни встает перед проблемой смены жилья. При этом зачастую приходится прибегать к помощи самых разнообразных посредников, что, в конечном итоге, накладно и для продавца, и для покупателя.

Сегодня в Великом Новгороде существует множество агентств и посредников, действующих частным образом, которые работают на рынке недвижимости. Клиенты привлекаются любыми способами. Поэтому перед обычным покупателем нередко встает довольно сложный выбор – какого именно агента или посредника предпочесть, чтобы и купить квартиру в Великом Новгороде, и не оказаться внакладе?

Профессиональное агентство по приобретению и продаже недвижимости всегда должно вставать на точку зрения интересов своего клиента и помогать ему осуществить выгодную для него сделку. Чтобы не ошибиться в выборе агентства, стоит воспользоваться несколькими советами, которые позволят вам оценить степень компетентности агентов по недвижимости.

Прежде всего, внимательно присмотритесь, в каком офисе располагается облюбованное вами агентство. Внешний вид офиса уже о многом говорит. Если компания заботится о своем имидже, она не позволит себе занимать грязный неряшливый офис. Офисные помещения должны безусловно привлекать, а не отталкивать клиентов.

Обязательно обратите внимание и на то, как с вами общаются риэлторы компании. Насколько они активны и при этом доброжелательны, оказывают ли они давление, скрытое или показное – от всего этого также зависит оценка их профессионализма. Чем сильнее риэлтор пытается навязать свое мнение – тем больше подозрение в отсутствии у него такта и опытности.

Узнайте, каков общий рабочий стаж выбранного вами агентства в Великом Новгороде. Постарайтесь также изучить как можно больше отзывов о деятельности этого агентства – все это может вам пригодиться. Профессиональное риэлторское агентство – это всегда опыт и профессионализм. Не забудьте посмотреть учредительную документацию и другие необходимые документы. Если все бумаги, касающиеся деятельности компании, оформлены правильно – есть большой шанс, что перед вами солидная фирма.

При заключении любого соглашения обязательно с большим вниманием изучите все документы, на которых вас просят поставить подпись. Небрежность в подписании документов может впоследствии обернуться для вас большими неприятностями. Чтобы быть уверенными в том, что вас не обманывают – подойдите к выбору риэлтора грамотно.

26.09.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930