Главная Блоги Экономика Регистрация ООО

Регистрация ООО

Экономика

Если рассматривать сегодняшние тенденции, то можно сказать, что при открытии частного бизнеса чаще всего используют форму индивидуального предпринимательства или ООО. Как правило, ООО выбирают организации, имеющие несколько учредителей. При этом учредителями могут выступать как частные лица, так и юридические.

Однако для того, чтобы начать предпринимательскую деятельность, недостаточно иметь перспективную бизнес-идею и начальный капитал. Для этого в обязательном порядке необходимо зарегистрировать ООО, так как ведение любой коммерческой деятельности подразумевает уплату налогов и сдачу отчетности в государственные контролирующие органы.

Процедура регистрации в целом не отличается особой сложностью благодаря тому, что она имеет четкую законодательную процедуру. Но если будущие предприниматели-учредители не имеют опыта регистрации ООО или предприятий прочих форм собственности, то этот процесс может немного затянуться и оказаться трудоемким. Поэтому всё чаще учредители прибегают к услугам профессиональных юридических и бухгалтерских компаний, среди предложений которых есть и такая удобная услуга, как регистрация под ключ ооо.

Такой подход позволяет организации существенно сэкономить время и силы, а также финансы. Профессиональная компания берет на себя ответственность по правильному составлению и подготовке всех необходимых документов, а также проводит постановку на учет ООО во всех контролирующих органах - от налоговой инспекции до фондов и управления статистики. Кроме того, проводится открытие счетов в банковских учреждениях, заказ эскиза и изготовления печати и т.д.

Для того, чтобы зарегистрировать ООО, потребуется подготовить Устав общества, Договор об учреждении, если учредителей несколько, Протокол Собрания учредителей и само заявление на государственную регистрацию по утвержденной форме с обязательным указанием юридического адреса ООО.

На сегодняшний день фирмы имеют возможность купить юридический адрес. Такая покупка, по сути, представляет собой соответствующий договор аренды помещений и определенный сервис. Для получения юридического адреса для ООО необходимы такие документы:

  • договор аренды помещения;
  • гарантийное письмо;
  • копия свидетельства, которое удостоверяет право собственности на нежилое помещение;
  • акт приема-передачи помещения.

Фактически юридическое лицо может находиться и по другому адресу, куда и будет пересылаться его корреспонденция.

Источник ГК Деловые Центры

07.01.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031