Главная Блоги Экономика Регистрация товарного знака

Регистрация товарного знака

Экономика

Многие производители и продавцы сегодня хотят зарегистрировать собственный товарный знак, чтобы никто другой не мог им воспользоваться. Однако сделать это можно далеко не всегда, так как существуют ограничения, наложенные законодательством Российской Федерации. Так, в качестве товарных знаков нельзя зарегистрировать общеупотребимые термины, а также указания о свойствах конкретного товара или же услуги. Кроме того, запрещена регистрация товарных знаков, название которых вводит потребителей в заблуждение. Перед тем как подавать заявку на регистрацию своего товарного знака, лучше самостоятельно проверить его на соответствие требованиям законодательства нашей страны. Также вы можете обратиться в компанию «Артпатент», где специалисты бесплатно проведут для вас экспертизу товарных знаков и выдадут специальное заключение о его охраноспособности. Весь этот процесс займет на более одних суток, так что уже на следующий день вы сможете получить результаты проверки.

Кроме того, результатом проверки может стать предоставление следующей информации:

1. Проверка поданного товарного знака на соответствие с уже зарегистрированными.

2. Расчет финансовой составляющей регистрации конкретного товарного знака, а также сроков этого процесса и других особенностей.

3. Консультации по дальнейшим действиям в этой области.

Компания «Артпатент» была основана в две тысячи первом году для того, чтобы помочь владельцам интеллектуальной собственности защитить свое имущество юридически правильно и грамотно, а также, чтобы препятствовать нарушению закона в области авторских прав и патентов. Деятельность компании распространяется практически по всей планете: это не только Российская Федерации, но и страны СНГ, а также еще порядка пятидесяти государств. Компания представляет целый комплекс услуг, куда могут входить: представление интересов клиента в суде, регистрация товарных знаков, охрана интеллектуальной собственности и так далее.

23.12.2013 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031