Главная Блоги Экономика Стол – душа кухни

Стол – душа кухни

Экономика

Обеденный стол, который освещён мягким и рассеянным светом лампы, покрытой изящным абажуром, располагает к приятному общению как никакое другое место в квартире. Если он к тому же накрыт заботливой хозяйкой, и на нём расставлена посуда с источающими соблазнительные ароматы блюдами, можно не сомневаться, что здесь соберутся все домочадцы, оторвавшиеся от компьютера и телеэкрана. Главное, чтобы этот центральный предмет кухонной обстановки был удобен, красив, прочен и долговечен. С прочностью и долговечностью стола дело обстоит достаточно просто. Эти качества зависят от того, какие материалы, крепления и аксессуары использует производитель. Оценить их очень легко.

Больше вопросов возникает при выборе стиля. Часто покупатели не ломают голову и устанавливают сразу весь гарнитур мебели от Правильные кухни, укомплектованный столом. Если же кухонная стенка делается на заказ, придётся ориентироваться не только на цветовую гамму, но и на материалы. Наименьшие требования в этом отношении предъявляет модный ныне «хай-тек». Как ни странно, одним из самых практичных стилистических решений является стеклянный стол. Он подойдет ко многим стилям кухонного интерьера и будет смотреться вполне достойно в любой обстановке.

Строгий классический стиль кухонного гарнитура предп;олагает использование натурального дерева. Это тёплый, приятный на взгляд и на ощупь традиционный материал, напоминающий представителям старшего поколения о детстве. Для полноты картины придётся пойти на дополнительные расходы, чтобы купить достойный деревянный стол. Впрочем, затраты эти окупаются, потому что дерево при правильном уходе не менее практично, чем современный пластик, не говоря уже об эстетическом превосходстве. При существующем разнообразии кухонных столов можно определённо утверждать о несокрушимой уверенности производителей, что каждый из них найдёт своего хозяина.

27.01.2014 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930