Главная Блоги Экономика В сентябре в Санкт-Петербурге состоится ежегодная итоговая конференция, посвященная вопросам саморегулирования

В сентябре в Санкт-Петербурге состоится ежегодная итоговая конференция, посвященная вопросам саморегулирования

Экономика

В середине сентября 2015 в Санкт-Петербурге состоится ежегодная общероссийская конференция "Саморегулирование в строительном комплексе", в ходе которой участники рынка смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, перспективы СРО и новейшие изменения в профильном законодательстве, а также оценить промежуточные результаты внедрения саморегулирования в строительстве. Ожидается, что в свете последних событий конференция 2015 станет едва ли не важнейшей за последние годы. Это связано, прежде всего, с задекларированным властями намерением устранить недостатки СРО в ближайшие месяцы или, в противном случае, отказаться от института саморегулирования вообще.

Антон Мороз об основных темах конференции

О ключевых темах мероприятия и основных проблемах, которые предстоит обсудить, рассказал Антон Мороз, председатель СРО "БОП" и действительный член Совета НОПРИЗ. По его словам, лейтмотивом конференции с высокой вероятностью станут итоги недавнего обсуждения актуальных проблем отрасли у Дмитрия Козака, зампреда Правительства РФ. Так, в частности, особое внимание профессиональной общественности привлекают вопросы ответственности по госконтрактам и их обеспечения, а также условия размещения средств компфондов СРО. Не меньшее значение имеет обсуждение изменений к закону №315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", которые предлагает внести Минэкономразвития.

По мнению Антона Мороза, в числе других тем, которые интересуют участников рынка, стоит отметить также устранение бюрократических преград, нормирование ценообразования в строительстве и стоимости допуска в СРО строителей, проектировщиков и изыскателей, а также поддержка бизнеса со стороны государства. Ожидается, что в ходе встречи ее участники также коснутся вопросов формирования позитивного инвестиционного климата, технологического развития строительной отрасли, импортозамещения и других актуальных на сегодняшний день направлений.

Дата и место проведения конференции

На сегодняшний день организаторами мероприятия уже озвучена его дата и место проведения. Конференция состоится 16.09.2015 года в отеле "Парк Инн Пулковская", расположенном по адресу: Санкт-Петербург, пл.Победы, 1 (м."Московская").

Регистрация участников в указанный день будет открыта в 09:00, а само заседание начнется уже в 10:00. Вход для слушателей - свободный.

Порядок проведения конференции

Конференция будет организована в формате диалога с докладчиками - представителями Национальных объединений (НОСТРОЙ/НОПРИЗ) и органов власти. Ожидается, что это позволит профессиональному сообществу задать все интересующие его вопросы и получить компетентные ответы из первых рук, а кроме того - внести свои предложения по развитию строительной отрасли, прокомментировать изменения в законодательстве и другие тенденции саморегулирования со стороны бизнеса.

По завершению основного пленарного заседания состоятся тематические круглые столы, где специалисты также смогут пообщаться с представителями власти по более узким прикладным вопросам.

Организаторы и партнеры

Организатором и модератором конференции выступает НП "БОП" при участии ряда других СРО, производственных предприятий, страховых компаний, СМИ, банков и других организаций.

Сообщается, что мероприятие будет проходить при непосредственной поддержке Госдумы, Минстроя РФ, НОПРИЗ, НОСТРОЙ, НОЭ, Российского Союза строителей, НАМИКС, а также ряда других объединений и ведомств.

 

23.07.2015 Олег Полянский

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930