Главная Блоги Культура и общество Бельгийский ковер вас покорит

Бельгийский ковер вас покорит

Культура и общество

Ценители ковровой продукции, безусловно, знают, что такое настоящие бельгийские ковры. Такой ковер всегда оригинален, он обладает абстрактным узором и необычной расцветкой. Именно ковры Бельгия, Бельгийские ковры из вискозы великолепно подходят к любому интерьеру, делая его уникальным. И, конечно, великолепное качество бельгийских ковров, их прочность и эксклюзивность всегда заставляли людей говорить об этом в самых превосходных степенях.

Бельгийский ковер – это ковер классический. В нем отлично сочетаются традиции бельгийских ткачей и современные европейские тенденции. Ткачи, создававшие ковры в Бельгии, были известны еще в средние века – эта страна стала первой, кто наладил промышленный выпуск ковровой продукции. Если вас не привлекают яркие и пестрые краски, если вы предпочитаете европейскую сдержанность, то бельгийский ковер – это ваш выбор. Благодаря своей прочности, он прослужит вам очень много лет, не утратив при этом своей прелести.

Да, бельгийцы знают толк в качестве. Цена такого бельгийского ковра зависит от нескольких составляющих успеха. Прежде всего, роль играет состав самого сырья, а также то, насколько плотным является ворс и насколько он рельефен. Можно учитывать и эффектность самого узора, и дополнительную обработку изделия. Что такое натуральные ковры? Это ковры, изготовленные из шерсти или шелка. Самые дорогостоящие ковры – шерстяные. Они, разумеется, являются экологически чистыми, однако не менее экологичны и другие материалы, также используемые для ковровых изделий. К таковым можно отнести джут, лен и хлопок.

Синтетические ковры стоят гораздо дешевле и потому приобретают все большую популярность. В качестве материала здесь выступают полиэстр, полиакрил, полипропилен. Какой ковер выбрать – решать вам. Скорее всего, вы будете исходить из соображений размещения ковра в своей квартире – то есть, будет ли он украшать стену или окажется на полу.

15.11.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031