Главная Блоги Культура и общество Что нужно знать во время благоустройства территории

Что нужно знать во время благоустройства территории

Культура и общество

К благоустройству территории следует подойти с особым вниманием, ведь это является одним из самых важных этапов освоения вашего участка, который предназначается для строительства коттеджа или загородного домика. Этот вид благоустройства заключается в проведении большого количества акций и комплексных подходов, а также множества мероприятий, которые направляются не только на создание эстетически привлекательной территории и красивого внешнего вида ландшафтного дизайна вашего участка, но также и на подгонку территории к необходимым санитарно-гигиеническим нормам и улучшение общего состояния его экологии. Компания "Москладка" предоставляет услуги по асфальтированию и благоустройству территорий. Все работы, которые будут проводиться на территории вашего участка по его благоустройству, следует поделить на несколько важных этапов.

Итак, первый этап – это выполнение исследований геодезических особенностей территории. Для этого следует провести его планировку с учетом всех особенностей и неровностей рельефного покрытия, а также структуры почвы и уровня загрязнения экологии. Результатом успешного первого этапа будет утверждение проекта по ландшафтному дизайну участка. И только после того, как вы получили на руки этот документ, который был полностью согласованным и подписанным обеими сторонами, вы сможете спокойно приступить к началу второго этапа по благоустройству территории. Второй этап – это приведения рельефа территории в соответствие со всеми проектными решениями, для этого нужно будет совершить засыпку низин и создание возвышенностей. Также именно во втором этапе важно проложить коммуникации и правильное устройство дренажной системы. Вы спокойно можете начинать создавать искусственные водоемы, выделять и оборудовать площадки для детских игр или уголков для отдыха.

И вот, создав все это, вы подошли к третьему этапу - это мощение дорожек, укладка тротуарной плитки, возведение павильонов, сооружение беседок и установке фонарей и подсветок. Далее вы можете спокойно заниматься озеленением территории вашего будущего дачного участка. Но, нужно понимать, что озеленение стоит выполнять лишь только тогда, когда было принято все необходимые меры и выполнено все поставленные нормы. Эти нормы созданы не просто так, они направлены на получение более высокого уровня плодородности почвы или улучшения ее структурных характеристик, создание экологически чистого участка.

14.01.2014 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930