Дом-2

Культура и общество

Совсем скоро, в мае 2014 года исполнится десять лет самой грандиозной стройке нынешней России – телевизионному проекту «Дом-2». И хотя никто не сможет сказать точно сколько квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию юные хипстеры на небольшой полянке, что в семнадцати километрах от столицы, но за перипетиями большого строительства с воодушевлением наблюдают миллионы болельщиков, дом 2 серии можно смотерть в интернете. Многочисленные зрители, считающие собственную жизнь скучной и банальной, восполняют дефицит жизненных впечатлений, вглядываясь в экран. Как всегда в нашей стране, что строят и зачем − не интересно. И совсем не важно: построят ли. Потому что на глазах у всей страны они строят свою жизнь, свою судьбу, свое будущее. С присущими нашим соотечественникам эмоциями и драйвом. Радостями и огорчениями. Обидами и разочарованиями. И привычным российским: «как всегда».

Счет участников строительства пошел на вторую тысячу: солидное строительное управление, а то и целый трест советских времен. У многих уже приличный корпус фанатов и антифанатов, с удовольствием перемывающим им косточки на многочисленных сетевых ресурсах, обложивших популярный телевизионный проект со всех сторон.

Ежедневно, три раза в сутки на экранах страны появляются герои программы. Главное их занятие: выяснение отношений. Отношения эти сложные, непонятные ни самим участникам, ни зрителям. Это придает развитию событий определенную пикантность: среди телевизионных поклонников сразу же появляются те, кому все было ясно с самого начала и что они такой исход предвидели задолго до... На скамейках подъездов, в офисах и конторах, в социальных сетях и на форумах разгораются нешуточные дискуссии. И как во всех сказках, все кончается свадьбой. И таких свадеб между участниками передачи уже не одна. Но лучше всего о марьяжных делах великого проекта узнать на сайте http://life-dom2.ru/, «Не официальном сайте реалити−шоу на телеканале ТНТ». Там и фото, и видео, и все слухи и сплетни. Заходите: скучно не будет.

20.11.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930