Главная Блоги Культура и общество Хаски - друг и помощник

Хаски - друг и помощник

Культура и общество

Одной из самых известных ездовых пород собак сегодня является сибирский хаски, о которых вы можете узнать, посетив сайт http://vetww.com/sibirskiy-haski.html. Многим известна внешность этого восхитительного пса, особенно его улыбка и глаза, а также своеобразная рисунок на морде в виде маски. Стоит отметить, что справиться с хаски удается далеко не всем, поскольку к этой породе нужен особый подход. Хаски очень мобилен, а стало быть, требует специального контроля, который не каждому владельцу под силу.

Происхождение хаски – северо-восточная часть Азии. Эта порода – вернее, ее предки – была выведена чукчами-кочевниками, которые стремились приобрести не только охотничью, но и ездовую породу собак. Американцы довольно быстро поняли достоинства сибирского хаски, поэтому таких собак в США начали активно разводить уже 50-60-х годах ХХ века.

Хаски считаются собаками, предназначенными для тяжелой работы, они идеально подходят для поисковых мероприятий и для дальних путешествий. А вот в качестве защитника хаски не годится.

Хаски обладает интересным цветом глаз – карим, голубым, иногда мраморным. Встречаются хаски с глазами различного цвета. Хвост у этих собак похож на хвост лисы, он такой же пушистый и довольно тяжелый. Окрас тоже различается, и если шерсть хаски коричневый или рыжий, то нос может быть коричневым. У собак с шерстью серого либо черного цвета нос, как правило, черный.

По характеру хаски довольно независим, он может быть одновременно деликатным и хитрым. Агрессивности в этой породе не наблюдается, собаки хорошо относятся к посторонним людям. Лай выражен слабо, эмоции хаски чаще выражает с помощью воя. Выносливость сибирского хаски уже давно стала легендой, так же, как и его скоростные качества. Собаки этой породы тепло относятся к детям, они надежны и довольно умны.

Хаски чистоплотен, однако шерсть этой собаки необходимо регулярно вычесывать и чистить щеткой.

24.09.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031