Главная Блоги Культура и общество Качественные кроссовки. Как выбрать?

Качественные кроссовки. Как выбрать?

Культура и общество

Выбор правильной вещи при покупке является очень важным. Это относится и к обуви. Если мы подходим к этому несерьезно и делаем неправильный выбор, то не только тратим деньги, но и можем вызвать проблемы со здоровьем, связанные со значительным неудобством.

Перед тем, как отправиться на рынок или в магазин, чтобы купить кроссовки, необходимо внимательно изучить все о них, чтобы не попасть в беду. Можно купить очень дорогую спортивную обувь и выбор будет неправильным, а можно недорогую, и остаться довольными покупкой.

Во-первых, необходимо ясно знать, для какой цели необходимы кроссовки. Купить их, чтобы хорошо выглядеть и идти в ногу с модой, или для определенного вида спорта, для экскурсий, походов в горы или в лес.

Ведущие компании уделяют огромное внимание стельке, которая должна иметь хорошую фиксацию во внутренней части обуви и защищать ногу от скольжения. Важно также, чтобы она впитывала влагу и имела хорошую вентиляцию. Стелька должна быть мягкой и эластичной. Есть обувь со сменными стельками и только с основными. Обращайте внимание на наличие супинатора. Это плотное возвышение на внутренней части стельки высотой 1,5 см.

Кроссовки могут быть сделаны из различных материалов. В настоящее время распространенными являются синтетические материалы. Искусственная кожа более эластичная, чем натуральная, более водонепроницаемая, но натуральная более надежная. Поэтому всегда, кода видите вывеску «Не пропустите! Grand Style со скидками на www.lamoda.ru», спешите туда, ведь обувь там действительно высокого качества. Ноги чувствуют себя более удобно в кроссовках из натуральной кожи и не запариваются. Такая спортивная обувь из натуральной кожи является более предпочтительной, но она в несколько раз дороже.

Есть такие кроссовки и кеты из синтетической кожи, которые ничем не отличаются от тех, которые сделаны из натуральной. Но у них есть один недостаток, кожа дышит труднее, а ноги потеют. Зачастую производители используют сочетание нескольких видов материала, чтобы сделать обувь комфортной, прочной и эластичной.

Обычному покупателю трудно отличить натуральную кожу от искусственной. Необходимо искать информацию о верхней части обуви, а в противном случае, вы можете несколькими способами это сделать.

Нажмите пальцем или ладонью на кроссовки на 10 секунд, если вы почувствовали тепло, значит кожа натуральная. Если ваша рука вспотела, значит искусственная.

Другой способ: если вы сгибаете обувь и "морщины" быстро расправляются, то это кожа, а если наоборот - нет.

Если кожу немного намочить, то она становится темнее, а искусственная цвет не меняет.

22.04.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930