Главная Блоги Культура и общество Как правильно использовать лазерные дальномеры?

Как правильно использовать лазерные дальномеры?

Культура и общество

В первую очередь хочется подчеркнуть, что лазерные дальномеры предельно просты в эксплуатации. Однако для более эффективного и качественного их использования мы рекомендуем для начала ознакомиться с технической документацией, которая входит в стандартную комплектацию каждого предлагаемого в нашем магазине аппарата. Кроме этого в данной статье мы представим Вашему вниманию несколько практических рекомендаций, которые сделают эксплуатацию дальномеров еще более простой и эффективной. 

Следует отметить, что принцип работы данных устройств одинаков независимо от модели. Он состоит в том, что специальная оптическая установка для выполнения замеров выпускает лазерный луч. После этого он отражается от поверхности и затем обратно попадет в приемник. Стоит подчеркнуть, что лазерные дальномеры рассчитывают расстояние на основании времени задержки отраженного и выпущенного луча. 

Обращаем внимание, что в процессе выполнения замеров для вычисления площади помещения держать аппарат надо перпендикулярно поверхности стен. Именно поэтому, многие потребители делают свой выбор в пользу приобретение аппаратов, обладающих интегрированным пузырьковым уровнем. Стоит добавить, что с помощью лазерных дальномеров предоставляется возможность вычислить расстояния, к которым невозможен либо серьезно затруднен доступ из-за отсутствия точки упора, необходимой для лазера. В большинстве современны приборов эта функция имеет название Пифагор. 

Для замера на стыке стен современные аппараты имеют позиционную скобу, которая поможет Вам избежать просчетов и финансовых расходов в будущем. Она представляет собой пластинку либо штырь, расположенный на тыльной стороне устройства. В случае если расстояние измерения превышает 30-40 м, тогда мы рекомендуем пользоваться штативом. Это обусловлено тем, что, к сожалению, без него лазерные дальномеры могут «плясать» в руке так, что это не позволит Вам получить действительно точные измерения.

Искренне надеемся, что предоставленные на этой странице рекомендации помогут Вам предельно качественно и быстро выполнять свои работы. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то задать их Вы можете в любое удобное время квалифицированным и отзывчивым менеджерам нашего интернет магазина. Они обязательно ответят на них и предоставят Вам компетентную и своевременную помощь.

02.12.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031