Главная Блоги Культура и общество Какую страховку выбрать?

Какую страховку выбрать?

Культура и общество

Практически каждый день мы слышим такое слово, как страховка, и рекламные ролики, и надоедливые страховщики уговаривают нас обязательно что-то застраховать. Причем, что касается автомобилей, так в этом случае пользователям уже не предоставили никакого выбора и их страхование является обязательной процедурой. С одной стороны это очень удобно, ведь не такие уж большие деньги нужно платить ежегодно, при этом, появляется некая уверенность в том, что с вами ничего не случится, а даже, если и произойдет какая-либо непредвиденная ситуация, то все расходы будут покрыты.

Так ли дела обстоят на самом деле? И нужно ли страховать жилье, особенно если планируешь сдавать в аренду дома в Хмельницком, а не проживать в них самому?

Для того чтобы выдрать страховую компанию, впрочем, как и всегда, нужно поинтересоваться мнением и жизненным опытом друзей, знакомых, родственников, коллег по работе и так далее. Посетите соответствующие форумы, сайты, узнайте всю информацию о наиболее популярных страховых компаниях. Помните, что гарантиями могут служить только хорошая репутация, причем не надуманная, с которой вы сможете ознакомиться, зайдя на сайт той или же другой организации, а подтвержденная реальными людьми.

Кроме того читайте абсолютно все условия договора, не ленитесь и обращайте особое внимание на пункты написанные мелким шрифтом. Вдруг в ваши планы входит заработок на домах посуточно в Хмельницком, и в случае ЧП вам никто не захочет выплачивать из-за этого затраты. Кроме того, известны такие случаи, когда дома были застрахованы одновременно в двух страховых компаниях, причем после неприятного инцидента одна покрыла полную сумму страховки, вторая же, в свою очередь, даже не стала рассматривать данное дело. Поэтому внимательно ознакомьтесь со всеми требованиями, а также процедурами определения ущерба, и, конечно же, узнайте, какие именно документы вам придется предоставить, чтобы была возмещена нужная сумма.

Имейте в виду, что чем больше документации требуется, а также проведение независимых экспертиз и все в подобном духе, свидетельствует о том, данная страховая компания будет затягивать выплату средств всяческими способами, что характеризует ее не самой лучшей стороны.

Если вам необходимо снять дом в Хмельницком, или же напротив, сдать его в аренду, посетите сайт dom.ria.com, он честно заслужил свое доброе имя, благодаря чему довольно долго занимает лидирующие позиции на рынке недвижимости.

14.01.2014 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930