Новинки кино 2014

Культура и общество

Все чаще в последнее время можно слышать от обывателей утверждение, что, якобы, нет новых сюжетов и идей в искусстве; что все гениальное уже давно придумано, и нет смысла ожидать какого-либо шедевра в наши дни. Однако, с этим утверждением нельзя согласиться, во всяком случае, полностью. Легче всего привести опровержения такой точки зрения на примере современного кинематографа, который сегодня занимает значительное место в культуре и искусстве мира.

Ни для кого не секрет, что технологический прогресс развивается бешеными темпами, с неимоверной скоростью, какой еще не наблюдалось в истории человечества. И это, несомненно, касается всех сфер жизни общества, в том числе и такого зависимого от технологий жанра, как кинематограф. Каждый год режиссеры и операторы с помощью достижений технической мысли стараются привнести в свои фильмы 2014 онлайн все больше реалистичности, или наоборот, реализовать на экране все свои фантастические и волшебные фантазии. С каждым годом появляются новые технологии, позволяющие еще больше увеличить четкость изображение, еще сильнее размыть ту грань, которая отделяет вымышленный мир режиссерской фантазии от реального окружающего мира. Порой, в этом плане создаются поистине великие шедевры, заставляющие взрослых людей наблюдать за фантастическими действами с круглыми от удивления глазами и открытыми ртами, прямо как дети.

Такой феномен порождают целую субкультуру любителей кино, в среде которой обсуждаются буквально все новинки киноиндустрии, ведутся жаркие споры о сюжете или возможном продолжении полюбившихся картин, приводятся разнообразные трактовки скрытых смыслов, заложенных авторами в их фильмах. Еще больше людей считают кинематограф просто незаменимым средством досуга. Приходя домой после работы, так хочется провести время в забытьи от скучного окружающего мира. В этом всегда помогут новейшие фильмы, выход которых запланирован на две тысячи четырнадцатый год, и просмотреть которые можно прямо в интернете, онлайн.

02.10.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031