Главная Блоги Культура и общество Особенности современных газоанализаторов

Особенности современных газоанализаторов

Культура и общество

В настоящее время на многих предприятиях, связанных с опасным производством, требуется специальное оборудование. К нему относятся газоанализаторы, которыми, так же, как и средствами защиты, оснащают производственные площадки.

Назначение газоанализаторов

Газоанализатор от компании https://drom-service.ru/ представляет собой устройство, способное регулярно проверять состав воздуха на присутствие в нем газов. Для этого анализатор оборудован датчиками, которые реагируют на показатели. Газы бывают разными, на каждый из них анализатор своевременно среагирует. Но чаще всего, среди таких примесей в воздухе оказываются: 

  • угарный газ;
  • метан;
  • пропан.

Поскольку газоанализаторы, в основном, используются в промышленности, они должны быть максимально функциональными. Во всяком случае, многие модели оснащаются дополнительными опциями, облегчающими работу операторов.

Как выбирать газоанализатор

Многие пользователи с поисках качественной и надежной модели выбирают портативный газоанализатор DRAGER PAC 6500. Он хорош тем, что его можно использовать не только в промышленных целях, но и в домашних условиях. Модель уже успела завоевать популярность во многих странах – не только в Европе, но и в Азии.

Если же требуется анализатор газа для крупных производств, стоит присмотреться к стационарной модели DRAGER POLYTRON 8700. Она отличается повышенной точностью и прослужит долго. Недаром именно эту модель можно встретить на многих предприятиях.

Преимущества модели DRAGER X-AM 2500

Еще одна модель газоанализатора от того же производителя, пользующаяся большой популярностью, – DRAGER X-AM 2500. Это портативное устройство, позволяющее человеку обеспечить индивидуальную защиту от газов. К явным плюсам изделия можно отнести: 

  • оптимальный дизайн;
  • небольшой вес;
  • гарантированная надежность;
  • высокая прочность сенсоров;
  • возможность применения в разных сферах.

Этот газоанализатор можно использовать на территории взрывоопасных зон. Он отлично зарекомендовал себя в условиях, когда газ поступает с любой стороны. Устройство можно настроить под индивидуального пользователя – например, установить частоту тревожных сигналов. Надежность модели подтверждается тем, что ее не приходится ежедневно настраивать и калибровать – вполне достаточно будет одноразовой проверки, после чего прибор можно использовать в том же месте регулярно. Управлять анализатором можно с помощью всего двух кнопок и простого меню. 

31.01.2024 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930