Главная Блоги Культура и общество Пластиковые окна: как выбрать

Пластиковые окна: как выбрать

Культура и общество

При приобретении пластиковых окон, люди сталкиваются с определенными трудностями. Во-первых, возникает проблема выбора. Заказ пластиковых окон - процесс запутанный и сложный. Нужно обработать огромное количество информации и рекламы, а все пишут и говорят разное. В том числе различна и стоимость пластиковых окон. Потребителя пичкают техническими терминами, стандартами, рассказывают байки о конкурентах. Читая и слушая все это трудно сделать правильный выбор.

Рынок пластиковых окон возник в начале девяностых годов. Производство, продажа и реклама требует больших затрат времени и денег. Естественно, что продавцы иногда лукавят. Но не стоит думать, что вас хотят специально обмануть. Задерживать заказы, доставлять не то, что заказали, не того размера — это никому не нужно, все хотят работать гладко и без проблем. А тем более исчезать с вашими деньгами. Фирме, которая занимаются реальным делом, давно присутствует на рынке, выгоднее работать хорошо и честно.

Из рекламы можно почерпнуть много «сказок» о пластиковых окнах, приведем некоторые из них.

1. Окна вообще не пропускают холод. На самом деле, окна выпускает больше тепла из дома, чем стена. С точки зрения теплоизоляции, лучше строить дома вообще без окон. Однако современные пластиковые окна, примерно в два раза более эффективно сохраняют тепло, чем старые деревянные. На окнах образуется конденсат, но это вполне естественно, если вы варите суп, а за окном минус тридцать, то конденсат образуется не только на окнах, но и на стенах.

2. Окна глушат весь уличный шум. Конечно не весь и не любой. Грохот отбойного молотка, шум трамвая, хоть и хорошо ослабляются пластиковыми окнами, с правильно подобранными стеклопакетами, но все равно, громкий шум будет слышен, но гораздо тише, чем на улице. Если шум за окном очень большой, имеет смысл заказать окна со стеклами разной толщины 4+3+6 миллиметров.

14.08.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031