Главная Блоги Культура и общество Правила при обработке спецсредствами древесины

Правила при обработке спецсредствами древесины

Культура и общество

Жидкий антисептик «Belinka Belocid» изготовлен на основе органических растворителей и производит высокий токсичный эффект. Его применяют для санации древесины, которая уже поражена. При этом расход антисептика для древесины очень экономичен. Также антисептик предотвращает заражение древесины, образуя на ее поверхности защитную пленку.

«Belinka Belocid» используют в тех случаях, когда древесину поражают дереворазрушающие грибы и насекомые-древоточцы. Так, им пропитывают древесину, у которой не было обновления защитного покрытия. В зависимости от вида поражения применяют те или иные методы нанесения.

Во внутренних помещениях можно использовать «Interier», «Topasur» и «Lasur». Во всех этих средствах не содержатся биоциды. Отличие «Toplasur» и «Lasur» от «Interier» состоит лишь в разном содержании растворителей и типов смол. Растворители, которые есть в составе «Toplasur» и «Lasur», обладают раздражающим запахом, который будет вреден для аллергиков. После процессов обработки и высыхания следует проветрить помещение. Цвет средств «Toplasur» и «Lasur» сперва практически незаметен, однако со временем средства могут пожелтеть. Растворителем в средстве «Interier» является вода, и по этому причине его можно без опаски применять в помещении без постоянного проветривания. Срок затвердевания «Interier» - несколько часов. Высыхая, средство не оставляет никаких неприятных запахов. Склонности к пожелтению у «Interier» нет, что сохраняет естественный или белый цвет древесины.

Не рекомендуется добавлять в «Lasur» лак для лодок, так как это может повлечь за собой утрату средством своих свойств. Возможный способ комбинации – это нанесение одного средства на другое при том, что первый слой полностью просушен. Однако подвергать даже просушенное средство «Lasur» обработке лаком для лодок все равно не рекомендуется.

12.07.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930