Главная Блоги Культура и общество Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

Культура и общество

Для чего нужен ремонт?

Конечно, для того, чтоб квартира посвежела, но еще и для того, чтобы она в чем-то изменилась, стала новой. Чаще всего хозяева полагают, что нужно привести в порядок стены и полы. А между тем, интерьер разительно преображается не за счет установки новых межкомнатных дверей.

Вы задумывались над тем, какое впечатление производят качественные межкомнатные деревянные двери?

А ведь они не только эффектно выглядят, но и могут подарить настоящее эстетическое удовольствие. Однако выбрать отличные двери сегодня не так уж просто – ведь рынок предлагает такое огромное количество продукции, что глаза разбегаются. Вполне возможно, что вы обладаете достаточным опытом, чтобы установить дверь самостоятельно. В таком случае, воспользуйтесь несколькими полезными советами по выбору межкомнатных дверей.

Прежде всего, измерьте параметры дверного проема – от этого во многом зависит выбор двери. Ширина проема, доходящая до 95 см, предполагает приобретение обычной двери с вентиляцией. В случае если ширина проема превышает 110 см, то стоит рассмотреть возможность приобретения двустворчатый дверей либо сужать сам проем.

Заранее определитесь с суммой, которую вы можете безболезненно потратить на такую покупку. Если собираетесь устанавливать в квартире сразу несколько дверей одной и той же модели и расцветки, то лучше всего приобретать их сразу – иначе впоследствии вы можете не найти в продаже идентичный товар. Соответственно, придется сразу же рассматривать и материал, из которого сделаны те двери, которые вы решили приобрести. Это может быть шпон, натуральная древесина или мазонит.

Полностью деревянные двери – сегодня это один из самых дорогих товаров. Они изготавливаются из бука, ясеня, дуба. Такая дверь роскошно смотрится и очень долго служит. Если же вам нужна продукция подешевле, то смело берите шпонированные двери.

27.08.2013 Миша Тютюнников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031