Главная Блоги Авто Детские автокресла: важные характеристики

Детские автокресла: важные характеристики

Авто

Если в семье владельца автомобиля есть ребенок, необходимо позаботиться о его безопасности, поскольку из всех пассажиров в случае ДТП чаще всего страдают дети. Это значит, что от того, как установить детское автокресло, многое зависит. Ремень, способный удержать взрослого, в случае экстренного торможения или внезапной остановки ребенку не поможет. Для обеспечения безопасности автомобиль должен быть оснащен детским автокреслом. Только тогда можно спокойно управлять автомобилем, не отвлекаясь и не переживая за жизнь и здоровье ребенка. К тому же он сам будет чувствовать себя гораздо комфортнее, наблюдая в окно из собственного высокого кресла.

Детские автокресла представляют собой уменьшенные в размерах копии сидений для взрослых, так же оборудованные ремнями безопасности. Они разработаны специально для детей определенного возраста и учитывают рост, вес и физиологические особенности маленького пассажира. Есть две системы установки автокресел. В первом случае кресло фиксируется стандартным ремнем безопасности на автомобильном сиденье, а для того чтобы пристегнуть ребенка, используются отдельные внутренние ремни. Этот вариант предназначен для кресел-люлек и сидений малышей, не достигших 4-летнего возраста. Дети постарше располагаются в сиденье, которое просто ставится на имеющееся в машине сверху. Ребенок пристегивается в нем обычным ремнем безопасности.

Хорошее детское автокресло должно быть надежным, безопасным, удобным в креплении и легким в транспортировке. Хорошо, если оно будет способно также выполнять функции сиденья открытой прогулочной коляски. Безопасное автокресло представляет собой сложную инженерную конструкцию, которая создана с применением современных материалов и технологий. Многие европейские независимые организации потребителей занимаются проведением краш-тестов автокресел. Целью тестирования является определение потребительских качеств разных моделей, чтобы стимулировать производителей к дальнейшему совершенствованию продукции. Результаты испытаний размещаются на сайтах этих организаций и доступны для всех потребителей.

08.08.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930