Главная Блоги Авто Как продать свой автомобиль.

Как продать свой автомобиль.

Авто

Такая сделка, как продажа автомобиля, - это ответственный и серьезный шаг. Для того чтобы продать машину нужно, для начала, ее сфотографировать, желательно чтобы снимки были с разных ракурсов. Необходимо снять салон, двигатель, багажное отделение, панель приборов, тогда потенциальному покупателю будет проще сделать свой выбор. Второй шаг - это составление грамотного резюме по своему автомобилю. Но прежде всего, нужно определиться, где поместить свое объявление.

Если в газете или на телевидении, то придется потратиться, к тому же информация для покупателя будет ограничена. Можно продать автомобиль, подав объявление в интернет. Здесь можно полностью раскрыть общее представление об автомобиле. Описать все недостатки и достоинства, проблемы, возникшие в процессе эксплуатации. Желательно также указать о замене расходных материалов и о дополнительном оборудовании, которое было установлено (автосигнализация, светодиодные фары и т.д.). В обязательном порядке указываются все технические характеристики: объем двигателя, расход топлива, какая коробка передач установлена, подвеска и прочее. Чем больше информации будет изложено, тем меньше покупатель будет задавать вопросов при встрече и осмотре.

Писать, о том чего нет или о том, что мало интересует клиента не стоит, поскольку продажа может затянуться. А вот выделить преимущества, экономию на топливе, амортизации, расходных материалах - нужно.

Для того чтобы привлечь внимание к отдельному пункту или функции необходимо наглядно выделить этот момент в отдельной строчке. Описать преимущество перед другими автомобилями, заострить внимание на марке и типе двигателя.

Важно указать тип кузова, возможности багажного отделения, его размеры, цвет авто, год выпуска, страну выпуска либо сборки транспортного средства, пробег. Перед продажей нужно самому сделать оценку своему автомобилю. Важно ответственно отнестись к этому шагу. Если на машине видны царапины, вмятины, трещины на стекле, сколы, то состояние автомобиля можно оценить как среднее, а если отсутствуют все видимые дефекты – как хорошее.

В заключении можно написать причину, по которой автомобиль выставлен на продажу, небольшую историю, были ли у него другие владельцы. Поместить свою рекламу можно на доску бесплатных объявлений ria.com. Это выгодно, быстро и просто, а результат не заставит себя ждать.

16.04.2014 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930