Главная Блоги Авто Обучение в автошколе

Обучение в автошколе

Авто

Когда принято решение научиться вождению, следующим шагом должно стать обучение в автошколе. А для этого следует выбрать учебное заведение, помимо. Водительских курсов сейчас немало, но все ли они дают качественное образование? Оказывается, в этой сфере существует много нюансов, при незнании которых можно попасть впросак. Помимо посещения автошколы можно подтянуть свои знания онлайн-тестами в интернете, где есть билеты гибдд онлайн 2014.

Местоположение школы и стоимость обучения - это еще не все. Конечно, хочется поближе и подешевле. Но и общение с сотрудниками автошколы скажет о многом. Например, странно, если запись на курсы происходит по звонку телефона. Ведь с автошколой заключается договор, а для этого требуется личное участие.

При посещении обучающего центра нужно обратить внимание на наличие лицензии, срок ее действия, а также на обязательное приложение к ней. Важный момент – наличие стационарного телефона. Мобильник надежности не внушает. К примеру, захочется продолжить обучение или заказать дубликат документа. В автошколе всегда заключается договор на оказание услуг, указывается стоимость каждой из услуг отдельно, а также стоимость всего обучения, куда включаются прохождение медкомиссии, уплата госпошлины за водительское удостоверение.

К тому, что вскоре придется заплатить первоначальный взнос, нужно быть готовым. Более того, преподаватели школы часто предлагают покупку учебной литературы, доплаты практикуются за практическое вождение в вечернее время или выходные дни. Ученик автошколы нередко оплачивает бензин или вносит плату на проведение экзаменов. Первоначальный взнос – это довольно крупная сумма. Ведь автошкола себя подстраховывает, чтобы ученики не исчезли в процессе обучения, если они чем-то недовольны. Деньги же обычно не возвращаются.

Об инструкторе тоже рекомендуется узнать заранее. Лучше, чтобы стаж его работы в качестве инструктора, а не просто водителя, составлял 3 и более лет. Следует разузнать и о графике его работы с каждым учеником, об условиях сдачи экзаменов и о репутации самой школы. В Интернете о ней наверняка есть отзывы, да и знакомые, обучавшиеся в ней ранее, тоже могут многое пояснить.

07.11.2013 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930