Главная Блоги Авто Правила обработки антикором

Правила обработки антикором

Авто

антикорЛюбое авто поддается влиянию очень многих факторов. Фактически, для любого автомобиля самыми злостными врагами есть грязь и влага, что вместе с химическими веществами вызывают ржавчины и в результате коррозию металлических частей авто. Именно для того чтобы уберечь вашу машину от деформаций используют антикоррозийные препараты.

Учитывая, что сварные швы являются самими уязвимыми местами автомобиля, нужно выбирать антикоррозийное средство, которое бы легко в них проникало. Именно там скапливаются химические вещества и грязь, что в последствие вызывает коррозию. При нанесении антикоррозийных средств получается пленка, которая защищает ваше авто от воздействия воды, но нужно помнить, что хотя антикоррозийные средства имеет большую морозостойкость, но в зимнее время из-за морозов, его защита становится намного меньше.

Антикоррозийное средство имеет еще и абразивостойкость, тоесть защиту от разного рода механических повреждений, связанных с попадание камней, песка или других предмеов, которые могут нанести повреждение покрытию и пленке, которая создалась при нанесении антикоррозийного средства.. Наносить антикоррозийное средство нужно маленькими дозами и смотреть как оно взаимодействует с ржавчиной и проникает в труднодоступные места.

PRIM BODY имеет свойство задерживаться на поверхности автомобиля даже при самых высоких температурах. Данное свойство антикоррозийных средств называется каплепадание. Любой автомобиль постоянно поддается покраске и поэтому важно, чтоб вещество хорошо держалось на кузове автомобиля, даже когда авто поддают высоким температурам для высыхания краски. Иномарки, например, имеет хороший слой защитного средства и не требуют повторной обработки.

Чтобы все качества данного средства действовали правильно, важно правильно его наносить. Очень важно применение препарата в труднодоступных местах, куда его надо подавать специальным насосом под давление не меньше 300 атм. Так что, если вы хотите делать это впервые не имеете навыков – лучше обратитесь к специалистом, для качественного нанесения вещества. Ведь тут важно не просто его нанести, а сделать это правильно и по правильной технологии, что увеличит степень защиты. Если все делать правильно и по технологии, ваше авто будет защищено от любого рода коррозии и даже в самых труднодоступных местах.

Весь ассортимент препаратов по защите от коррозии есть на нашем сайте www.korrozii.net.

13.01.2014 Катерина Меркулова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930